Актер из Петрозаводска уехал к Нонне Гришаевой

Новости. Культура
18:30, 11 Января 2020
фото: Георгий Николаев/https://vk.com/georgenikolaev

Новости партнеров

Актер "ТМ" Георгий Николаев сыграл свою первую премьеру в Московском областном театре юного зрителя у Нонны Гришаевой, выпустившей "Питера Пэна".

Труппа Театра драмы Карелии "Творческая мастерская" в прошлом году потеряла одного из ведущих своих актеров Георгия Николаева. Он переехал в Москву и работает в Московском областном театре юного зрителя, которым руководит Нонна Гришаева. Перед Новым годом Николаев сыграл свою первую премьеру в Москве - мюзикле "Питер Пэн".

"Я понимаю Георгия. Все устали от отсутствия условий, от ужасной материальной базы и проблем, этим обусловленных. Это все ведь определяет наши возможности регулярно выпускать премьеры, а значит и занятость актеров в новых работах. Сил ждать изменений нет. С другой стороны, все артисты хотят в Москву, Санкт-Петербург. Появилась у Георгия возможность уехать в столицу – и слава Богу, пусть у него там все сложится, а мы будем следить и гордиться его успехами. Но за все эти годы в нашем театре произошла такая маленькая ротация, чем далеко не каждый театр может похвастаться. При всех сложностях, включая закрытие театра на 10 месяцев несколько лет назад из-за проблем с противопожарной безопасностью, артисты оставались в "ТМ".  И я безмерно благодарен им за это.  И  надеюсь, что Георгий Николаев будет приезжать к нам и играть в некоторых спектаклях. "Другой человек" - замечательная постановка, под Георгия и Ирину Старикович выстроена. Хочу верить, что это получится", - рассказал директор Театра драмы Карелии Александр Побережный-Береговский.

О том, как "ТМ" пережил Год тетра, читайте в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей