Американцы хотели сделать селфи на границе Финляндии и России, но их оштрафовали

Новости. Общество
09:35, 12 Сентября 2017

Новости партнеров

Инцидент произошёл в местечке Ряйккёля около Иматра в прошлую пятницу, пишет Yle.

По данным телерадиокомпании Yle, трое американских мужчин получили штрафы за пребывание на пограничной территории без надлежащего разрешения.

Как сообщает Погранохрана Юго-Восточной Финляндии, мужчины намерено пошли по пограничной дорожке в сторону России, чтобы сделать селфи и сфотографировать пограничные знаки. Инцидент произошёл в местечке Ряйккёля около Иматра в прошлую пятницу.

Для передвижения в пограничной зоне необходимо иметь разрешение, которого у граждан Америки не было. По словам следователя, капитана Аки Ярвинена, мужчины не могли не знать этого.


"На территории есть пограничные знаки, и пограничная зона чётко обозначена", – говорит Ярвинен.

В начале сентября в Ряйккёля были задержаны два человека, которые незаконно перешли границу со стороны России. В свою очередь, на прошлой неделе один человек также в Ряйккёля перешёл границу из Финляндии в Россию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение