Атаман решил создать козью ферму в деревне в Карелии

Новости. Общество
09:57, 10 Июня 2021
фото: © Минсельхоз Карелии

Атаман Отдельского казачьего общества Карелии Евгений Катков выступил с инициативой создания козьей фермы молочного направления в деревне Малая Гомсельга, сообщили в Минсельхозе республики.

Свое предложение атаман, руководитель хуторского казачьего общества «Казачий хутор «Знаменский» в деревне Малая Гомсельга, высказал министру сельского и рыбного хозяйства Карелии Владимиру Лабинову. Глава Минсельхоза встретился с Евгением Катковым во время своей рабочей поездки в Кондопожский район.

Министр в свою очередь проинформировал атамана о мерах господдержки и поручил Центру компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказать консультационную помощь. Казаки смогут участвовать в мероприятиях госпрограммы республики «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов».

Ранее сообщалось, в Костомукше казаки решили заняться обучением молодого поколения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-06-10 14:31:25
офф со справкой. Какой с него спрос? :)
Off
2021-06-10 16:02:08
кир, брысь шелудивый.
кир
2021-06-10 13:23:34
Лео к земле потянулся. Чего не сделаешь от скуки на работе. :)
Off
2021-06-10 12:19:08
Чото страшно стало за коз...
А они точно будут использоваться по назначению ? )))) :)
театральный критик
2021-06-10 12:30:35
Off, по ночному фотографу скучаешь ?
Off
2021-06-10 13:12:41
театральный критик, Нет , по дневному фотографу , который свои влажные фантазии ,вставляет ..в дела. А ты,почему так плохо думаешь про атамана ? :)
Leopol'd
2021-06-10 13:00:47
театральный критик, похоже ты один и нервничаешь. Что ни пост, ты про него. Больная тема? Детская травма?
Сходи к психологу. А то потом прочитаем про очередного маньяка!!!
drug
2021-06-10 13:38:40
Leopol'd, критику уже все указывали на заболевание головы.
Leopol'd
2021-06-10 11:32:13
Неужели казаки делом занялись, вместо парадов?
Или просто под ферму выпросят господдеожку и пяток гектар земли бесплатно. А потом десяток коз, для видимости запустят.
врунофф
2021-06-10 10:52:21
Любо ! Только на карельское казачество надежда и осталась. А то ведь все блогеры и режиссеры с читунами
drug
2021-06-10 12:52:01
врунофф, а козочек он для себя растит.
drug
2021-06-10 12:51:08
врунофф, смешно.
Кто из вас реально по крови казак ?
Есть в ПТЗ казак который расплодил по России фирм и обманывыет пенсионеров по поверке счетчиков.
Надо кричать любо ?
Для чего вы России - снова масть поменять в случае чего. Последние года нагайками мереетесь - кто круче и главней.
Что вы сделали для Карелии - сначала вроде выходили на городские мероприятия - а теперь ушли в подполье.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.