890x80

Автокемпинги привлекут в Карелию туристов из Европы, считают в Ростуризме

Новости. Общество
12:13, 13 Июня 2017
Загрузка...

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что автокемпинги в Карелии привлекут дополнительный поток туристов из Европы.

"Сейчас мы поговорили об очень важном, перспективном направлении развития туризма в Карелии, а таковым мы совместно считаем развитие автотуризма, создание системы автокемпингов.  Дело в том, что в Европе это гигантская индустрия, которая ежегодно приносит десятки миллиардов евро", - сказал Олег Сафонов журналистам в Петрозаводске.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-14 02:38:47
Даже вышки сотовой связи они подключить к электричеству не могут! А автокемпинги без воды и электричества имеют смысл быть?
gaudealis
2017-06-13 15:34:48
Ставка на автотуристов как на спасителей карельской экономики - это круто.
Хотя и не очень понятно - зачем нужны нам здесь, на наших северных просторах, эти аморальные агенты загнивающего запада, вскормленные исключительно на их санкционном (несъедобном для нас) комбикорме. Зачем нам здесь эти безнравственные существа - педерасты, нудисты и прочие извращенцы?
User
2017-06-13 13:37:35
Зачем туристам из Европы ехать в Карелию, когда в Финляндии такая же природа, нормальные дороги, развитая недорогая инфраструктура и безвизовое перемещение по всему Шенгену? Привлекайте своих, кому заграницу запретили, сказочники.
Leopol'd
2017-06-13 13:18:02
Эти парни видят только чужие "десятки миллиардов евро".
То, что в Европе идеальные дороги, популярны путешествия "к соседям" за 200-300км и жесткая конкуренция между гостиницами, хостелами, студенческими отелями и пр. стараются не вспоминать. И стоит появиться первым кемпингам, как эти же "радетели" выставят астрономический счет за землю, поддержат законность счета от энергетиков за подключение электричества и начнут донимать проверками.
Беня
2017-06-13 13:15:44
Надо медведя в шапке ушанке с красноармейской кокардой и с балалайкой добывать, не поедут ведь окоянные :)
majan
2017-06-13 13:13:47
Даёшь автобан Карелия - Чукотка !
Гарик
2017-06-13 13:08:42
В Карелии это уже было .Куда пропали финны на автокемпингах ??
David
2017-06-13 12:21:45
Дороги-то видел? От Вяртсиля 50 км вообще дорогой назвать нельзя!
Беня
2017-06-13 13:11:58
какие еще дороги, дружище? Им 130 лимонов выделено :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.07.2020 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

07.07.2020 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.