Белуге пришлось "сесть за парту", чтобы руководить "Петрозаводскмашем"

Новости. Общество
10:18, 03 Октября 2019
фото: lesindustry.ru

Новости партнеров

Леонид Белуга был избран председателем совета акционеров завода, а 2003 году он стал генеральным директором "Петрозаводскмаша".

"Что получили мы в результате этой борьбы? Предприятие, на котором работало чуть больше двух тысячи человек, – рассказал Леонид Белуга. – Многомесячные долги по зарплате и недоимки в бюджеты всех уровней составляли миллионы и миллионы рублей. Потерянны партнеры-смежники и заказчики из-за общероссийского кризиса неплатежей. И над всем этим довлела неэффективная система управления предприятием".

Гендиректору предприятия пришлось получить профильное образование для эффективного управления. 

"На завод пришли ведущие менеджеры "Лотоса", которые начали радикальное реформирование системы управления предприятием, поиск новых партнеров, закупку современного оборудования. Мне же, как генеральному директору, пришлось, передав управление холдингом "Лотос" своей супруге Татьяне Белуге, "сесть за парту" – заочно поступить в Лесотехническую академию Санкт-Петербурга и получить второе высшее образование", – отметил Белуга. 

Подробнее читайте в материале издания "Московский комсомолец в Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей