Бесплатное питание школьников для Карелии будет платным

Новости. Общество
07:50, 19 Августа 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников
Загрузка...

Республика не смогла подготовить все школы к реализации закона о бесплатном горячем питании учеников начальных классов с 1 сентября.

Напомним, Министерство образования Карелии в минувшую субботу, 15 августа, подписало соглашение с Минпросвещения РФ о выделении средств из федерального бюджета на организацию горячего питания учащихся начальных классов. Правда, субсидия выделена на бесплатные завтраки для учеников только тех школ, где полностью готовы организовать горячее питание. Образовательные учреждения, к которым есть замечания Роспотребнадзора, будут выполнять поручение президента России за счет средств республиканского бюджета.

По данным министерства образования Карелии, на организацию питания около 30 тысяч младшеклассников в течение учебного года будет направлено с учетом федеральных и региональных средств свыше 400 млн рублей. При этом ни на совещании в правительстве 18 августа, ни в своих постах в социальных сетях глава Минобразования Роман Голубев не уточняет, сколько денег придется потратить республике, а сколько пришлют федералы. Не конкретизирует министр, и какие именно школы не готовы сегодня выполнить закон о бесплатном горячем питании.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-08-19 14:16:55
Попытка написания №3 ( мягкая )
Вот зачем такие руководители в регионе нужны ? Если они детей бесплатно накормить не могут . несмотря на указание президента Путина В.В. . Это что - саботаж ?????? Или пофигизм ?
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-19 18:58:37
Сеня, зато баба Валя сыта и довольна! Никому дети не нужны, все платите налоги, пусть бабка уже наконец наестся и своих детей за границей содержит!
Ткачев
2020-08-19 15:15:01
Сеня, Это скрепа режима: некомпетентность и безответственность...
Вася
2020-08-19 14:30:31
Сеня, Очнувшаяся в курском морге пенсионерка умерла...
кир
2020-08-19 14:56:26
Вася вышел из припадка государственности. Или снова вошёл?
Вася
2020-08-19 14:10:52
Ну что, либерасты, шах и мат вам! )) Начинайте выть!
кир
2020-08-19 22:44:37
Вася, на луну можешь?
Вася
2020-08-19 14:02:56
Президент России Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с победой на президентских выборах
кир
2020-08-19 14:57:45
Вася, тебя никто не поздравил с тремя очками.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-19 18:59:19
кир, а где у него еще два?
кир
2020-08-19 20:56:16
ПлачУ и ПлАчу, ты и насмешница. :)
Дима
2020-08-19 12:33:52
Бесплатное оно так-то всегда платное, если что
Вася
2020-08-19 12:28:34
Лучше всех в стране обеспечены милиционеры.
кир
2020-08-19 15:03:07
Вася, миллиардеры. И ты незаслуженно.
Прэсли
2020-08-19 12:20:21
В сталинские времена,ежели в садике,к примеру, ребёнок терял в весе, 5 лет тюрьмы могли получить воспитатель или директор, сейчас министр не знает сколько миллионов и куда будут пристроены, в "дачи,коттеджи" или школьникам на питание? Ужас?!
Вася
2020-08-19 11:25:07
20 лет доить вас, не давая практически ничего взамен - это надо недюжинный ум и изворотливость иметь...
кир
2020-08-19 15:01:43
Вася, со справкой совсем твоего ума не надо.
Вася
2020-08-19 11:21:35
Бабка Валя порядок наведет.
ПлачУ и ПлАчу
2020-08-19 19:00:37
Вася, деда Саша в Белоруссии тоже так думал.
кир
2020-08-19 15:00:45
Вася, она продлит тебе больничный.
zanoza
2020-08-19 11:14:06
Только три школы готовы обеспечивать горячим питанием? Тогда Голубеву надо уходить с поста Министра, он явно случайный человек в этом кресле.
Вася
2020-08-19 11:12:39
Белорусы прекрасно поняли, что свободолюбие и чувство собственного достоинства превыше любой мнимой стабильности в клетке!
кир
2020-08-19 14:59:52
Вася, в твоей клетке тепло и кормят.
Вася
2020-08-19 13:11:38
Вася, Очнувшаяся в курском морге пенсионерка умерла
кир
2020-08-19 14:59:06
Вася, а ты очнулся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.