Бизнес Карелии неоднозначно оценил идею северных надбавок работникам без стажа

Новости. Экономика
16:00, 27 Января 2020
фото: pixabay.com / Evgeny
Загрузка...

Предпринимательские объединения дали оценку идее региональной власти гарантировать молодым сотрудникам выплату "северных" надбавок без выработки необходимого стажа.

"Надо понимать, что все это ляжет на плечи предпринимателей - повышение вот этих зарплат. Я и все предприниматели согласны с тем, что повышать (зарплату) нужно. Нет вопросов. Но если бы налоги уменьшились. Потому что повысишь - настолько же ты станешь платить налогов, если не больше. Вот это самая главная, я считаю, проблема в этой ситуации.... Когда ты платишь зарплату, ты оплачиваешь налоги всякие разные: НДФЛ и страховые. Это все составляет где-то 49% процентов, получается. Пусть это было бы 20% - ложилось бы на предпринимателей. Или сделали бы по-другому: увеличиваем зарплату, но всю налоговую базу составляющую платит сам работник. Вот это было бы, наверно, правильно",  - сказал председатель регионального отделения организации "Опора России" Андрей Фицев. 

Подробности - на сайте "Вести Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-01-28 02:28:11
Дай им волю они б вообще ничего не платили никому, за исключения себя любимых.
кир
2020-01-27 23:29:17
Северные отменить надо. По большому счету.
новый
2020-01-27 22:42:48
Леопольд, а кто это такое очень страшное и коварное существо по имени государство ? Государство - любимое словечко либерастов . У них всегда во всем оно виновато и главное, что за базар отвечать не придется, ибо государство во всем виновато.
Zim
2020-01-27 22:39:25
Себестоимость повысится, конкурентоспособность понизится, предприятия соответственно закроются или уйдут в соседние регионы, кому это нужно?
Leopol'd
2020-01-27 22:18:56
Пока у государства одна методика. Чтобы корова была прибыльнее, надо ее меньше кормить, но больше доить.
В данном случае, чтобы изобразить прирост бюджета и рост зарплат, не платить пенсии и потребовать от предпринимателей платить больше.
А почему бы государству не компенсировать надбавки и дополнительные отпуска для северян?
бюджет
2020-01-27 21:46:41
В бюджетный карман то залезть за прибавкой проще, а вот кто сам зарабатывает, то тому тоска будет.
Писарев
2020-01-27 16:21:17
Завыла гиена.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".