Бизнес не верит в амнистию капиталов, поэтому и деньги уходят из страны с удвоенной скоростью

Новости. Общество
11:50, 15 Июля 2018

Новости партнеров

Реформы российских властей приведут к росту недоверия предпринимателей к внутренней государственной политике.

В обсуждении проблем привлечения инвестиционных ресурсов в развитие Карелии республиканскими властями всё чаще и чаще озвучивается тезис о важности сокращения теневого сегмента в экономике региона.

Где-то выявляются факты "серой" оплаты труда, причём сами работники предпочитают получить на руки больше, зная, что при официальном оформлении отчисления в социальные и пенсионные фонды автоматически, но главное – чувствительно уменьшат сумму заработанного.

Где-то обнаруживается, что индивидуальный предприниматель, например, занимающийся предоставлением сезонных туристических услуг, не может воспользоваться мерами по поддержке бизнеса, поскольку очевидным образом скрывает схемы финансово-экономического функционирования и вынужден полностью полагаться только на собственные ресурсы.

Классикой стали многочисленные случаи, когда действительно экономически устойчивые и даже развивающиеся предприятия годами показывают нулевую прибыль (и таким образом, выражаясь словами представителей контрольно-надзорных органов, "существуют вопреки законам самого бизнеса"), что оправдывается нежеланием (и неготовностью) платить необоснованно высокий налог на прибыль.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей