890x80

Бюджет Карелии оплатит отдельные купе для главы республики и его первого зама

Новости. Общество
12:11, 10 Декабря 2019
фото: vk.com
Загрузка...

Карельские налогоплательщики возьмут на себя командировочные расходы первых лиц региона на железнодорожный транспорт вне зависимости от категории вагона и класса обслуживания.

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в Порядок и условия командирования государственных гражданских служащих республики. Одно из изменений касается возмещения командировочных расходов карельских чиновников.

В частности, Артур Парфенчиков уточнил, что главе республики и его первому заместителю оплачивается "обеспечение отдельным купе" в железнодорожном транспорте вне зависимости от категории вагона и класса обслуживания. Это означает, что даже в вагоне бизнес-класса карельский губернатор и премьер-министр поедут в командировку в отдельном купе за счет налогоплательщиков республики.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-12-10 16:02:13
Одобряю. Я тоже брезгую ездить со всякими людишками в одном вагоне, но иногда приходится. Если у Артурчика есть возможность не нюхать доширак в купе, не слышать визги личинок и бесперебойное пустозвонство мамочек, то почему бы не воспользоваться .
David
2019-12-10 22:03:06
новый, куда ты ездить-то можешь? В рожные ЛОуХИ?
Негодяй
2019-12-10 17:35:02
новый, пешком по шпалам ходите? Спрашиваю потому как даже в СВ такие неугомонные статусные экземпляры попадаются, что после московских командировок через два купе слышны.
Серж
2019-12-10 15:03:59
тетка
Тут не Чехия и не Финляндия ( пар-в ) хрен ли тут считать деньги народные . прожирай . гуляй . воруй , пока есть возможность . Всё равно на выборах народ не избирает реально таких мотов , всё посчитает ЦИрК как надо . В Финляндии такого уже давно выгнали , в в Чехии посадили бы . Или наоборот .
Валерий
2019-12-10 14:44:00
Люди, вот мне интересно вы в командировки за свой счёт ездите? И дорогу наверно сами себе оплачиваете?
zanoza
2019-12-10 21:47:29
Валерий, не за свой,но скромненько и бюджетненько :)
бюджет
2019-12-10 13:59:22
А денег в долг попроси- не даст! А народное, наше родимое, тратить без одобрения пожалуйста! А я не хочу, что б мои налоги разбазаривали!
Leopol'd
2019-12-10 13:41:43
Лучше второй этаж нового вагона...
David
2019-12-10 14:33:58
Leopol'd, Зачёт!
тетка
2019-12-10 13:15:10
Даже президент Финляндии скромнее.
кир
2019-12-10 16:38:12
тетка, нашла президента недружественной страны.
zanoza
2019-12-10 12:36:45
А ребёнку положенный инсулин не предоставляется. Задаёшься вопросом , чем заслужили эти чиновники такие привилегии??? Ответ напрашивается сам собою -НИЧЕМ!!! ПРОСТО СВОЯ РУКА ВЛАДЫКО ИЛИ ЧТО ХОЧУ,ТО И ВОРОЧУ!
Изя
2019-12-10 12:45:24
zanoza, Спросить с них не кому , такие же сидят сверху . Пендаля дать не могут , потому что им самим его давно уже надо дать ))) :)
Вася
2019-12-10 12:41:07
zanoza, Ты знаешь скока Виагра стоит,очуметь.
zanoza
2019-12-10 12:49:57
Вася, так не покупай :)
zanoza
2019-12-10 14:01:49
Leopol'd, так у кого что болит, тот про то и говорит :)
Leopol'd
2019-12-10 13:40:57
zanoza, может ему без нее никак!
Изя
2019-12-10 12:30:29
Может ему частный самолет Bombardier Global Express 5000 от банка ВТБ запросить , бюджета Карелии на его перелёты может хватит , попросил бы у другана .
А может просто его с 1 заместителем отправить в отставку . Дешевле для Карелии будет , чем его ( их) содержать . :)
zanoza
2019-12-10 12:51:13
Изя, +++++
Патриот
2019-12-10 12:23:37
Красиво жить не запретишь . До халявы …...……. Пусть на паровозе ездят до Куркиёкки и обратно кочегарами , а бюджет не трогают . Откуда у бывшего прокурора такая страсть жить за гос.счет ??????????? Ладно , Чепика понять можно , он из Бурятии .
Ринат
2019-12-10 12:22:59
Это нормально для нашей страны....
Некоторые жены верхов, за счёт народа, как на личном самолёте летают по своим делам,недавно писали...
кир
2019-12-10 16:43:32
Ринат, не отделяйте себя любимого от народа. В массе своей все люди такие и что? В города-побратимы гоняли из Петрозаводска в былые времена за казенный счет. Для обоснования трат воткнули "дерево дружбы". Всё как всегда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

Сегодня 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.