Новости. Общество
08:05, 08 Февраля 2019
фото: www.shutterstock.com

Более 150 пьяных водителей поймали в январе на дорогах Карелии

Загрузка...

В январе сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автотранспортом 170 нетрезвых водителей, сообщили в ГИБДД Карелии.

Автоинспекторы ежедневно обеспечивают безопасность участников движения на дорогах республики, в том числе проверяя водителей на состояние опьянения. Нетрезвое вождение является наиболее социально опасным правонарушением на дорогах.

В январе сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автотранспортом 170 нетрезвых водителей, в числе которых 26 сели пьяными за руль повторно.

В ГИБДД напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

В случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

sim22
2019-02-08 12:55:50
Елена Николаевна, а кто в думе сидит? 80% инвалиды, умственного труда!
sim22
2019-02-08 12:53:17
кир, ты не прав. Наказание должно соответствовать проступкам. Я согласен 50 грамм, лишение прав на 1.5 года, 1 литр лишение прав на 6 лет.
Евгений
2019-02-08 13:05:25
sim22, 50 грамм толком ни на что не влияют, тут можно и на пол года.
Елена Николаевна
2019-02-08 11:58:26
Это бизнес, ловить выгодно, только кому выгодно, тоже вопрос?!
Также как закредитов наживаться и потом вышибать квартиры, машины и.т.д.,ежели б банки или МФО проверяли реально людей ,получающих кредиты,то 80% не получили бы деньги в долг ,по которым рассчитаться трудно или невозможно....
Ежели б дума умела думать,ничего этого не было бы вообще....
помню в советские времена тоже брала кредит ,под 0,5 процентов годовых, 5000рублей,на 10 лет ,высчитывали только с зарплаты понемногу,даже не замечала особо .....купила дачу и машину бу на эти деньги....
sim22
2019-02-08 10:45:40
Что такое пьяный? Это может оценить только врач (профессионал). Кто-то выпьет стопку (50 грамм), кто-то 1 литр наказание одинаковое. Это глупость и бред. Остановили один раз, заподозрили, что пьяный ( не пил ни грамма 5 дней) . Пришлось продуть , показало 0.1. Это погрешность или для отчетности так прибор настроен? Покажите процент аварий от всех аварий по вине пьяных водителей. И все будет ясно!
кир
2019-02-08 11:42:04
sim22, не надо оправдывать пьющих, которые являются нелюдями.
Мало или много роли не играет.
Евгений
2019-02-08 08:15:27
Показатель хороший, наверно. Каждый пойманный пьяный водитель и отстранённый от права управления транспортным средством возможно спасает чью-то жизнь.
Гость

Аналитика

25.03.2019 14:18
Капитал
Жители рунопевческой деревни на севере Карелии встали на защиту озера от форелеводов.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Нужно ли отдать РПЦ Дом офицеров в Петрозаводске?