890x80

Более 20 случаев коронавируса выявлено в Карелии за минувшие сутки

Новости. Общество
08:55, 26 Мая 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

На сегодняшний день общее число заболевших коронавирусом в Карелии составляет 353 человека.

В республике за сутки список инфицированных увеличился на 22 человека, сообщили в оперштабе Карелии по борьбе с ковидом.

В поселке Ильинский Олонецкого района – 10 заболевших, в Беломорске – шесть, в поселке Элисенваара Лахденпохского района выявлено два новых случая и по одному – в Петрозаводске, в Сортавале, в Надвоицах и в Прионежском районе на станции Шуйская.

Выздоровели от COVID-19 еще семь человек – в  Сегеже, в Петрозаводске, а также в Питкярантском и Пряжинском районах. Всего – 130.

Проведено 35169 исследований (+1136 за сутки).

На самокарантине находятся 4789 человек (-77 за сутки).

В местах обсервации – 16 человек.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 57,4 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 4,2 раза выше и составляет 240,8 случая, по Северо-Западу – 184,6.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Чудик - юдик
2020-05-27 07:56:55
Zim, Всё будет . От Карелии пойдёт колонна бывших приставов с Ленина 19 и близлежащих конторок , под руководством карточных хенералов в форме мчс .
Zim
2020-05-26 23:24:42
Будут ли принимать участие в параде в Москве военные из Карелии? Могут ли они заразиться и умереть? Могут ли вернувшись в Карелию заразить здесь кого-либо, или после парада тринадцать тысяч его участников будут сидеть в обсервациях в тех местах, откуда они приедут? В СССР, за все годы, было проведено всего четыре парада Победы, а в России, каждый год, зачем? Почему во время эпидемии проводят парад? Зачем, ради чего, на этот раз военным отдают приказ рисковать своим здоровьем и своими жизнями? Какой-то же в этом должен быть смысл?
Вася
2020-05-26 23:29:58
Zim, Россия вводит режим патриотизма
Zim
2020-05-26 17:47:55
Путин распорядился провести 24 июня в Москве парад Победы, а в Петрозаводске будет парад? Кадетов и курсантов речного училища будут использовать?
кир
2020-05-26 19:25:00
Zim, это не твое дело. Ты свое хорошо делай и не ной.
Вася
2020-05-26 22:48:02
кир, «Таких, как ты, нельзя выпускать на свободу»
кир
2020-05-26 23:31:29
Вася, молодец. Будь самим собой. Только не надо совать сюда инфо с других сайтов. Ну, а психиатры разберутся и диагноз поставят. Или у тебя уже есть диагноз?
Paco
2020-05-26 19:38:30
кир, шел бы ты работать, а то в каждой заметке затычка...
кир
2020-05-26 22:55:15
Paco, ты кто? Сват, брат или модератор? Ты - никто и никак себя не проявил на этом ресурсе. Пиши больше, стеснительный какой...
Изя
2020-05-26 16:10:33
Вот , новости пошли поинтереснее ( см . ниже ) , редакция молодцы , перестроили свою работу , больше не пишут про короновирус и Парфенчикова или наоборот )) :)
новый
2020-05-26 16:25:30
Изя, заканчивай уже лизать. Язык застрянет.
карел
2020-05-26 16:56:07
Тьфу на тебя три раза , не воспитанный :)
Вася
2020-05-26 16:02:44
СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по Донецку, Армия ДНР уничтожила силы врага
Вася
2020-05-26 15:59:30
Россия в апреле стала лидером по поставкам нефти в КНР, но продала с убытком
Вася
2020-05-26 15:45:37
Полностью остановлен транзит по газопроводу «Ямал-Европа»
бюджет
2020-05-26 16:03:55
Вася, Васяня, теперь газопроводы и нефтепроводы, в смысле налогов, это мы, дорогие россияне. Фирма крякнула, а менеджеры ищут куда бы свалить!
бюджет
2020-05-26 15:35:39
Когда УЖЕ правду напишут? Есть ЛИ вирус, а могет НЕТ?? Или к осени все косяки экономики на вырус переложат???
Вася
2020-05-26 15:21:32
Слава Советским воинам!
zanoza
2020-05-26 15:04:11
Динамика налицо, а если ещё прибавить тех кто внебольничной пневмонией заболел, так вялотекущей пандемией, о которой заявлял главный вирусолог Карелии, даже и не пахнет.
Вася
2020-05-26 15:30:56
zanoza, Опять ноешь,весь праздник обнуления нам спортишь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.