890x80

Более 300 человек осудили за грубое нарушение режима самоизоляции в Карелии

Новости. Общество
11:44, 02 Июня 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

С апреля в судах зарегистрировано более 580 материалов в отношении жителей республики, грубо нарушивших режим самоизоляции.

На 31 мая в районных и городских судах Карелии зарегистрирован 581 административный материал за нарушение правил поведения в период действия режима повышенной готовности на территории республики (самоизоляции) в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщается в паблике "Скажи экстремизму нет| Республика Карелия".

Уже рассмотрено 425 материалов, по 374 вынесены постановления о назначении наказания.

Административные материалы зарегистрированы и рассматриваются во всех судах, кроме Муезерского районного суда.

Больше всего нарушителей в Петрозаводске, Прионежском и Беломорском районах.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-06-02 16:44:56
Штрафовать нещадно. Либерастню и протестунов в двойном размере.
кир
2020-06-02 15:48:36
Вам приказали носить маски? Носите. В чём проблема? Проблема в вас самих, в строптивости. Вы всё лучше знаете. Почему, тогда, успехов на работе не достигли?
zanoza
2020-06-02 17:05:58
кир, никто нам ничего не может приказать, если это неконституционно.
кир
2020-06-02 19:49:17
zanoza, а баба-яга против. Зачем?
Ткачев
2020-06-02 16:33:39
кир, "Почему, тогда, успехов на работе не достигли?"
Социальный лифт в России закрыт. Кроме того, современные ниши связаны с собственностью. Смерть владельца собственности конкурс на нишу не открывает - там ведь наследники. Аминь.
кир
2020-06-02 19:51:39
Ткачев, с такими не построить идеальное общество.
VladPTZ
2020-06-02 14:42:34
Спрашивается за что осудила, по улице шел? Сейчас выявлено почти 500 и люди гуляют на улице, открыты магазины, ходит транспорт. Что изменилось сейчас? Короновирус ушел? Зачем людей тогда кошмарили, ловили с полицией, трепали нервы, и продолжают судить с выпиской бешеных штрафов, это похоже на какой то издевательство и страшный эксперимент над людьми или что то не понимаю.
zanoza
2020-06-02 12:09:55
Осудили громко сказано, подвергли штрафам и всё. Да и то эти штрафы при желании можно отменить , ведь самоизоляция пока вне закона.
кир
2020-06-02 12:01:09
Везде у вас только обозначение работы. Где десятки людей-нарушителей на принудительных общественных работах? Нет их и не будет. Всегда так. Только видимость работы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:26
Капитал
Более 170 тысяч гектаров охотничьих угодий в Калевальском районе Карелии перешли в категорию общедоступных.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.