890x80

Более 420 больных пневмонией госпитализированы в Карелии с начала апреля

Новости. Общество
08:57, 22 Мая 2020
фото: © страница "ВКонтакте" губернатора Мурманском области Андрея Чибиса
Загрузка...

За сутки в республике девять человек госпитализированы с внебольничной пневмонией.

Согласно данным оперштаба Карелии по борьбе с коронавирусом, с начала апреля с таким диагнозом в больницы республики попали уже 422 пациента. 

С учетом пациентов, госпитализированных ранее 1 апреля, умерли уже 49 человек.

За минувшие сутки летальных исходов не зарегистрировано.

В четверг, 21 мая, стало известно о смерти 83-летней жительницы Карелии, госпитализированной с внебольничной пневмонией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-05-22 12:07:49
Где ты нашла умных людей ? Тут на форуме ты одна , других здесь просто нет . Фильтруй свой базар , дамочка (((((((((((( Заруби себе в башке , что и кому пишешь . С плебсами вокруг тебя так общайся ,(((((((( Сгинь , нечистая (((
Изя
2020-05-22 09:21:52
Умирают от пневмонии , а чиновники борются с короновирусом. Или это одно и тоже . Пояснили бы , почему умирают люди . :)
Ткачев
2020-05-22 10:21:44
Изя, Ни лечения, ни вакцины, от Ковида НЕТ.
Летальность в этом случае НИКАК ОТ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНЫ НЕ ЗАВИСИТ.
Летальность в таком случае - это свойство болезни, то есть параметр взимодействия двух биологических видов: вируса SARS-CoV2 и Homo sapiens.
Ни качество медицины, ни государственное устройство пока нет лечения, ни прививок, на летальность НЕ ВЛИЯЮТ В ПРИНЦИПЕ. Что зависит в такой ситуации от действий властей, их организации и менталитета народа? - Только одно: качество противоэпидемических мероприятий. При этом, от действий властей и дисциплинированности публики зависят только скорость развития эпидемии и ее масштаб - НО НЕ ОБЪЕКТИВНАЯ ЛЕТАЛЬНОСТЬ.

Если же кто-то утверждает, что в такой ситуации у него смертность на порядок ниже чем у всех остальных, то тут либо он нашел "волшебную пулю", либо он врет как сивый мерин, либо остальные синхронно летальность завышают. Других вариантов нет. Аминь.
zanoza
2020-05-22 11:50:09
Ткачев, теперь что можно на создание вакцины не тратится ,а ограничиться самоизоляцией и уповать на сознательность граждан?
Ткачев
2020-05-22 12:44:49
zanoza, Это как ты из написанного такой вывод сделала? Именно, что всем миром вбухивать все деньги на поиск вакцины! И соблюдать противоэпидемические мероприятия.
Изя
2020-05-22 11:14:06
Ткачев, Тебя просили мне отвечать ?? Держись от меня подальше , дабы конфуз с тобой какой не вышел . (((
Ткачев
2020-05-22 12:41:42
новый, Спасибо. Ваша поддержка очень важна для нас! ))))
новый
2020-05-22 11:54:57
Изя, твоя задача слушать что тебе умные люди говорят. Слушать и впитывать. Заруби себе это на носу.
насмешница
2020-05-22 11:00:05
Ткачев,
не из всякого народа можно гвозди делать, Из нашего можно. Этого ты не учел :) .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

Сегодня 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.