890x80

Более 90 тысяч россиян подписали петицию с требованием отменить плату за услуги ЖКХ из-за коронавируса

Новости. Общество
12:47, 29 Марта 2020
фото: © Антон Вергун/ТАСС
Загрузка...

Петиция по отмене оплаты услуг ЖКХ во время карантина по коронавирусу становится популярной в соцсети.

Автор петиции из Санкт-Петербурга поднял вопрос об отмене платы за электричество и воду.

"Люди вынуждены сидеть в самоизоляции. Возрастает потребление электричества и воды. Правительство должно отменить плату за услуги ЖКХ на время карантина", - считает петербуржец.

Свои подписи под петицией в социльной сети в «ВКонтакте» оставили уже 90 856 человек, включая жителей Карелии.

Ранее в Карелии была создана петиция "Карелия против туристов во время "Путинских нерабочих дней".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ярик Яровский
2020-04-24 18:40:22
Я против петиции. Пусть лучше отменят пени за просрочку платежей. так правильнее.
Оксана
2020-04-07 06:24:49
Я за петицию
Вадим Потапов
2020-03-31 08:23:22
Детей блин кормить нечем.Какие нафиг коммунальные услуги
Мария Рылова
2020-03-30 18:47:44
Я ЗА петицию. Зарплата мизер. Возможности подработки нет из-за карантина. Мама - пенсионер. Работает неофициально и оплата сдельная. Осталась на ближайший месяц без работы. Это капец. Мы так не от вируса, а с голода помрем! Пусть сами оплачивают свои услуги.
кир
2020-04-25 00:31:38
Мария Рылова, вы, простые люди, основа и питательная среда коррупции. :)
Павел Красавин
2020-03-30 09:04:46
Знайте что, я полностью лишён возможности вести свой бизнес из-за карантина!!! Дети обречены на голодную смерть!!
Почему тогда ЖКХ должны получать свою прибыль?
Я за петицию!!
кир
2020-03-29 23:04:15
А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?! Остап Бендер.
mobikk
2020-03-29 21:07:29
Так вместу с оплатой надо этим умникам и коммунальные услуги отменить. Пусть полностью самоизолируются.
grisha
2020-03-29 16:53:44
Олигофрения с возрастом не проходит.
mobikk
2020-03-30 08:14:34
grisha,
Как вы определили возраст подписавших?
ПлачУ и ПлАчу
2020-03-29 15:58:45
А че мелочиться?! Давайте сразу и за еду плату отменим! Во время карантина мы все жрем и жрем, на такой жор никаких денег на хватит!
Мария Рылова
2020-03-30 18:49:40
ПлачУ и ПлАчу,
а чего нет.
Сейчас эпидемия. Трудная мировая ситуация. Есть все хотят. Еда должна быть бесплатной - молоко, яйца, сахар, соль, мука, сосиски, картошка, хлеб, чай.
sergo
2020-03-29 15:55:41
90 тысяч халявщиков на всю страну, это еще не так и плохо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:10
Обществоведение
Организатор митинга против убийства промышленности Карелии предстал перед военным судом по обвинению по "террористической" статье.