Новости. Общество
10:48, 14 Января 2019
фото: пресс-служба Правительства РФ

Более половины россиян выступают за отставку правительства, показал опрос

Загрузка...

Рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости - основные претензии россиян к нынешнему кабинету министров РФ, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

Согласно исследованию, о неспособности правительства решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения, заявляют 57% участников опроса, 46% полагают, что правительство не может обеспечить людей работой, 43% придерживаются мнения, что оно не заботится о социальной защите населения.

Более трети россиян (36%) убеждены, что нынешний состав правительства не может справиться с кризисом в экономике. Об отсутствии у кабинета министров продуманной программы экономического развития заявили 30% опрошенных, говорится в исследовании.

Претензий к деятельности кабинета министров не имеют 7% граждан страны, пишет "Интерфакс".

За отставку действующего правительства высказываются в той или иной мере 53% респондентов, 40% придерживаются противоположного мнения, следует из результатов опроса "Левада-центра".

Опрос проведен 13-19 декабря 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Плейшнер
2019-01-16 10:43:59



Сегодня


Экономист Хазин: россиянам нужна социальная справедливость, а не правительство Медведева




Экономист Михаил Хазин отметил, что подавляющее большинство россиян ждет того, что когда-нибудь в России установится действительно социальное государство, которое обеспечит достойную жизнь большинству населения.
Поэтому россияне часто смотрят либо в сторону социальных государств Европы, либо даже в прошлом ищут справедливость — оглядываются на опыт СССР. И тут совершенно ясно, что запросы большинства не способен удовлетворить Дмитрий Медведев.
Медведев как принципиальный противник социального государства
Дмитрий Медведев является, безусловно, противником социального государства. Прямо он эту мысль не озвучивает, но постоянно намекает на это, да и если судить по делам, то это тоже очевидно.
Стратегия Медведева примерно такова: нужно каждый год сокращать хоть в какой-то мере социальное государство. Потому что якобы социальное государство — «модель неэффективная».
В современности, по мнению Медведева и либеральных фундаменталистов, необходимо, чтоб все решал так называемый свободный рынок. Это вполне ясная тактика правительства, когда фактически помощь направляется банкам, иностранным государствам и самым богатым людям, но не большинству. Большинство все это должно оплачивать якобы «в своих же интересах».
Отставка Медведева как минимум
Безусловно, никаких особых позитивных подвижек и адекватных реформ ждать в России нельзя, пока правительство Медведева находится у власти. Стоит понимать, что под правительством Медведева понимаются прежде всего представители экономического блока, то есть люди вроде Силуанова или Орешкина. Ну и сюда же относится сам Дмитрий Медведев, ярый сторонник подобных взглядов.
В России для развития нужны грамотные специалисты во главе государства, которые могли бы привести экономическую ситуацию к тому, чтоб страна стала не просто каким-то придатком запада, а начала развиваться как независимая, или суверенная, держава.
Потенциал у России есть, что признают даже люди Медведева, однако они же признают, что почти все ресурсы правительства идут в резервы. И при такой ситуации развития ждать не стоит.
Ванёк
2019-01-16 10:03:38
Не только отставка , а ещё и под суд надо отдать этих негодяев .
бюджет
2019-01-16 10:14:45
Ванёк, точно! Как в 1945 году устроить процесс, сколько людей за перестройку умерло, Второй Нюрберг!
Zim
2019-01-14 19:22:14
Разве не нужна России твердая рука? Или вы все полагаете, что у Путина рука недостаточно твердая? Наш Президент обещает России прорыв, и кто кроме него поднимет ее с колен? У кого еще есть двадцатилетний опыт управления страной? Разве не верно сказал Володин: «Нет Путина - нет России!!!»?
Патриот
2019-01-14 19:51:44
Так что же Вы такой забитый и малообразованный . О каком прорыве речь то идёт ,экономика в стагнации , народ в нищите находится , кроме оборонки всё в развале . Россия это не Путин , Россия это Россия , а он выбранный народом президент . Да , и забудьте этого олигарха Володина . , бредит он . Очнитесь вы уже .
Zim
2019-01-14 21:38:11
Патриот, а Вы шутки понимаете?
German
2019-01-14 16:16:30
Всё это липа , россияне устали от этого правительства . убогих и бесчеловечных чиновников . Его рейтинг как Медведева мизерный , процентов 20 , и то за счёт силовиков и чинушек .
однозначно
2019-01-14 15:45:52
Более трети людишек бесполезны для общества.
кир
2019-01-14 23:09:59
однозначно, две трети.
Патриот
2019-01-14 13:23:13
Цифры , Левады центра , ФОМ , ВЦИОМ дутые и завышенные .
Реально показывает рейтинг Путина Онлайн-голосование - 8,36 %
, а рейтинг Медведева и того ниже . Приплыли власти у финишу .
User
2019-01-14 16:00:45
Патриот, реальный рейтинг показали дизлайки и "пожелания" под новогодним поздравлением на ютюбе.
Zim
2019-01-14 13:13:27
Если Правительство у нас ноль, Госдума - Госдура, Сенат - кормушка для отставников и блатных, силовики - опричнина, а с Президентом стране повезло, то зачем его убирать?
Патриот
2019-01-14 13:52:29
Zim, А кто сказал Вам что повезло с кем то ?
zanoza
2019-01-14 11:58:42
Думаете это кого-то в этом кабинете напрягает? Считаете им есть дело до нашего мнения? Главное чтобы ВВП был доволен , на народ всем глубоко наплевать!
Евгений
2019-01-14 11:48:05
Зная нашу страну, приблизительно 146% населения РФ должны были проголосовать за то, что у нас всё, что мы довольны правительством.
User
2019-01-14 11:11:59
А за импичмент сколько выступает?
Zim
2019-01-14 11:38:40
User, а Президент здесь причём?
Патриот
2019-01-14 13:10:15
Zim, Ни при чём ?. Он в этой стране 19 лет не жил ,правительством практически не руководил . Чушь то не несите .
Патриот
2019-01-14 13:51:23
Zim, И что в итоге ? 10% олигархов имеют всё , охренели от роскоши , а 90 % что ? Да , ничего в нищите .
Zim
2019-01-14 13:35:04
Патриот, как это не жил? Разве не трудится он день и ночь на наше благо? И разве не сложно ему когда кругом враги?
User
2019-01-14 11:49:53
Zim, при том, что правительство - это стрелочник, отставка которого ничего не решает. Тут, как говорят квалифицированные сантехники, всю систему менять надо.
Мизантроп
2019-01-14 11:33:01
User, Много было в России всяких "гарантов", были плохие, были хорошие, великие и подлые были - разные короче.
Но не было еще такого, который настолько всех бы так задолбал.
кир
2019-01-14 13:09:05
Мизантроп, о товарище Сталине хорошо рассказал Никита Михалков, зачитывая выдержки Прилепина.
Мизантроп
2019-01-15 15:16:36
кир, Слушать и смотреть Михалкова, себя не уважать. Ты посмотрел Тубусшоу "Сказки Афанасьева"?
User
2019-01-14 11:55:16
Мизантроп, пока в головах населения сохраняется проблема с построением причинно-следственной связи, ничего не поменяется. Так и будет - бояре плохие, царь хороший, а во всех бедах виноваты пиндосы.
Мизантроп
2019-01-15 15:12:29
Fit G, Съезд народных депутатов - высший орган государственной власти.
кир
2019-01-15 10:42:58
User, на днях на благотворительном концерте ножом был убит мэр Гданьска. Без охраны был.
User
2019-01-15 00:14:46
Fit G, ну куда уж финнам до высокодуховных скрепоносцев. У них же никакого величия. Обама в подъездах не гадит и дороги не бомбит, а президент страны на концерте как лошара сидит без охраны среди обычных граждан. Народ когда хочет митингами шествует, и когда хочет забастовки бастует, причем с участием профсоюзов. И при этом ни один слуга народный не кричит "Вы что, хотите как в Париже?" и ни один полицейский не тащит участников в автозак. Убогие, одним словом. Да и русские иммигранты, по разговорам, что-то не горят желанием из гейропейского болота в родную гавань стабильности и культуры возвращаться. Расскажите им, как сильно они заблуждаются.
Fit G
2019-01-14 19:02:44
User, вы здесь очень сильно заблуждаетесь) я конечно не претендую на истину последней инстанции))) фины цивилизованное общество вот уж увольте))) все остальное оставлю без комментариев. Вы поговорите с русскими иммигрантами они вам подтвердят, что пока ходит кнут по фину он человек, как только он почувствовал свободу льет в рот все что горит и превращается в скотину))) и т.д и т.п.
User
2019-01-14 17:14:46
Fit G, у карельцев с таким обществом целый кусок общей границы имеется. Но не все видят дальше зомбоящика.
Fit G
2019-01-14 16:15:57
User, Простите, но это утопие, назовите хоть одно такое "цивилизованное", независимое общество. Все отчего-то зависят это было есть и будет. Даже такой независимый оратор, как однозначно, тоже зависит, например от погоды))) кострюля начинает довить на голову)))
User
2019-01-14 14:41:11
Fit G, никого. Лидер (вождь, царь, отец народов и т.п.) - это понятия для отсталых племен. Атрибутом цивилизованного общества являются независимые институты власти.
Fit G
2019-01-14 12:32:32
User, И кого вы видите лидером страны и правительства?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2019 12:25
Капитал
Ни одно из начинаний "плана перезагрузки" Корпорации развития Карелии в 2018 году реализовано не было. 

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?