Больные коронавирусом поступают в инфекционную больницу семьями, сообщил глава Минздрава Карелии

Новости. Общество
16:59, 03 Января 2021
фото: Михаил Охлопков/vk.com/mihailohlopkov
Загрузка...

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал о пациентах Республиканской инфекционной больницы.

Глава Минздрава побывал сегодня в Республиканской инфекционной больнице, где сейчас находятся 229 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

"За минувшие сутки для оказания медицинской помощи обратились 67 человек. Треть из них госпитализирована в РИБ. Очевидно, что преимущественные пути распространения ковида в дни новогодних праздников - бытовой и семейный. Это подтверждается тем, что большая часть обратившихся - из семейного контакта по коронавирусной инфекции, в больницу такие пациенты поступают семьями по 2-3 человека", - пишет Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

По словам министра, работа инфекционной больницы организована в штатном режиме, все возникающие проблемы решаются оперативно.

Напомним, число заболевших коронавирусом в Карелии приближается к 29 тысячам. За сутки выявлено 323 новых случая COVID-19.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-01-04 21:04:02
В чужом то глазу соринку разглядел министр, а в своём бревно не замечает. Займитесь уже проблемами здравоохранения,их не так и мало.
martun02
2021-01-04 00:11:30
так сама организация противоэпидемиологических мер организована так, что способствует распространению ковид-диссидентства. Чтобы не быть голословным: Тесты берут только у тех, кто заявил о признаках заболевания коронавируса (ну, это ладно), но самое любопытное. что если рядом проживают и другие члены семьи, то у них никто тесты делать не будет. Даже при повторном заборе исходного материала... Оказывается можно общаться и на работу ходить, и они нам "запрещают в носу ковыряться"...
Zim
2021-01-03 22:50:44
Правомерно ли то, что больным отказывают в тестировании, заявляя, что сейчас все равно праздники и тесты вам делать никто не будет, а через 10 дней вы и так поправитесь?
Adler Faterlandovitsch OstenReich
2021-01-03 19:13:47
Выразим наше уважение братьям, нашим ч?рным, из Конго! Нашли таки, собаки ядовитые, ещё одну хрень, пострашней ковида и жены его - ковыдлы! И это радость!
Вася
2021-01-03 18:41:24
Есть такая профессия – потерпеть
drug
2021-01-03 17:59:47
Министр вы не пробывали выступать на камеди ?
Вот же сук. новый год.... Ковид начал косить семьи.
А раньше мы все жили отдельно - я не ездил в город к родственникам и сестрам. Обходил стороной жену - детей и внуков.
Вам наверно надо поддержать слова своего начальника.
Может расскажите как с больниц выписывают больных людей - как не хватает мест в стационарах - про отсутствие лекарств - про отсутствие вакцины.
Нет - вот и у меня больше слов нет.
Мы "черни" снова виноваты.
театральный критик
2021-01-03 18:27:54
drug, вот и сиди в своем сельпо, нефиг в город шастать. Разнылся тут. Своих городских нытиков в избытке.
drug
2021-01-03 22:17:06
театральный критик, сельпо ?
Хороший поселок - в который тебе не попасть.
театральный критик
2021-01-03 22:39:03
drug, в хорошем селе хорошее сельпо. В чем проблемы ? Ныть не надо, ибо задолбали уже нытьем.
Off
2021-01-03 19:28:29
театральный критик, ..нытиков в колготках .)))
Off
2021-01-04 08:42:04
drug, . татутуральный критик, он же "врунов", он же "однозначно" ,он же ..."наташка" , он же социопат ...не раз писал ,что любит гулять в колготках и с серьгами в ушах... Это все знают . А ты что у жены берешь? Стринги ? )
drug
2021-01-03 22:17:42
Off, откуда знаешь ?
Колготки у жены берешь ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".