Новости. Общество
12:14, 04 Апреля 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Артем Геодакян

Большинство безработных в Карелии не обращается в службы занятости – статистика

Загрузка...

Общая безработица в Карелии в 2018 году превысила уровень регистрируемой безработицы в 4,6 раза из-за того, что большинство незанятых граждан не обращается за помощью в службы занятости.

Об этом говорится в статистическом бюллетене о ситуации на рынке труда в Карелии, выпушенном Центром обучения и мониторинга трудовых ресурсов. Согласно документу, уровень общей безработицы в Карелии в прошлом году составил 8,7%, а регистрируемой – 1,9%.

Такой разрыв во многом объясняется несоответствием возможностей органов службы занятости и ожиданий безработных граждан, пишут "Вести Карелии" со ссылкой на исследование.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-04-04 16:41:56
А какую помощь может оказать безработным эта ваша служба занятости? Абсолютно бесполезная структура! Вот где нужно оптимизацию проводить!
Lana
2019-04-04 21:07:45
zanoza,

Респект!
Сергей Вишняков
2019-04-04 13:51:08
Смысл туда вставать если там вакансий на которые нормальные люди не пойдут, а на нормальные они своих отправляют
mobikk
2019-04-04 17:55:01
Сергей Вишняков,
Видимо сразу пост директора Газпрома нужен, не иначе.
Lana
2019-04-04 15:02:12
Сергей Вишняков,

Респект!
Grek
2019-04-04 13:05:38
Вот это по нашему , по-карельски .
Изя
2019-04-04 12:31:44
Что скажут теперь Карелиястат и Упр.труд РэКа ? Куда дальше то :) стремимся ? :)
holden321
2019-04-04 12:27:39
Одна из причин это сложно встать на учет - много бюрократии.
кир
2019-04-04 12:25:16
Обычно эти бездельники сидят на корточках как зеки у третьего подъезда своего дома и пьют одну бутылку пива, когда деньги есть. Их возраст 43 плс минус пять лет. Беззубая власть с никчемными депутатами не могут направить безработных на обязательные уличные работы. Каменную крошку некому убирать.
Lana
2019-04-04 15:01:43
Те о ком Вы пишите никогда не работали и работать не будут, т.к. у них как правило нет ни образования, ни мозгов.
Что же касается уборки каменной крошки для этого есть организация, которая выиграла тендер ООО"ТехРент".
Мизантроп
2019-04-04 12:24:27
Необратившихся считать самозанятыми и обложить налогами. Хватит уже нянчиться.
Lana
2019-04-04 14:52:30
Мизантроп,
А еще лучше в расход пустить как при Сталине.
Мизантроп
2019-04-04 15:07:43
Lana, О чем вы дорогуша!? При Сталине такой херни не было. Лоб зеленкой мазали только ворам и врунам.
Мизантроп
2019-04-05 10:57:46
насмешница, Да, именно так. Одна половина сидела, другая охраняла. )))
насмешница
2019-04-05 10:26:40
К проекту строительства Беломорканала вернулись в апреле 1930 года, и события стали развиваться с невероятной быстротой... У проекта было большое будущее - Сталин одобрил это строительство и распорядился дать ему зелёную улицу. Срок стоял небывало короткий - то, над чем ломали головы лучшие умы в течение двух последних столетий предстояло воплотить за три года. В сентябре 1930 года было издано постановление о возможности привлечения заключенных к строительству канала - строительство взяло под контроль ОГПУ.
Не можешь - научим, не хочешь - заставим. И что особенно приятно - никакой безработицы. Да, Мизантроп?
Иннокентий
2019-04-05 00:11:59
Мизантроп, мог бы просто объяснить, но ты не можешь. Почему? Потому что ты сам не знаешь. В методичке это не написано. Я же знаю что ты прикидываешься человеком старой закалки.
Иннокентий
2019-04-05 00:10:19
Мизантроп, школьник, хватит фантазировать, дача, это твоих родителей, понимаешь, а то что дед тебе рассказывает про ссср, это не твой личный опыт. Ты там не жил. Или так не связно пишет человек лет 60ти? Неееет, пожалуйста нееееееееееет
Мизантроп
2019-04-04 23:39:31
Lana, Ты не поверишь, все о чем писала газета "Правда", оказалось правдой. В окно выгляни.
Lana
2019-04-04 22:49:06
Мизантроп,

Подшивку "Правды" пусти на растопку. Слава Богу дачи у меня нет! Так что Коротич не пострадает.
Насчет Дождей, ЦарьГрадов, Новых Газет и т.д. Вы не по адресу...
Мизантроп
2019-04-04 22:04:17
Иннокентий, Убогий, ты даже не понял в каком значении это слово употреблено по отношению к тебе.))) Если ты здесь своих ищешь, то дело это безблагодатное. А орфографии ты редакцию "Столицы" поучи, прааативный... Хе-хе-хе...
Мизантроп
2019-04-04 21:57:05
Lana, Не, не боюсь. Главное не врать и не воровать. Принцип у меня такой по жизни. Про СССР мне не рассказывай, сейчас дачный сезон начнется, так ты подшивку "Огонька" Коротича на растопку пусти, уже можно. Сейчас в сети правду найти запросто, с документами. с ссылками. Ты завязывай эти игры с Дождями, Царьградами, Новыми Газетами, Эхами Мацы...
Lana
2019-04-04 21:50:25
Мизантроп,

При Сталине много чего было, но такие как Вы предпочитаете этого не знать и не помнить.
Мизантроп
2019-04-04 21:49:27
Иннокентий, Перечитай еще раз, чтобы вопросов не задавать. Точно, убогий.
Lana
2019-04-04 21:33:30
Мизантроп,

Не боишься, что контрольный реально в твою голову прилетит? Закон бумеранга еще никто не отменял...
В советском союзе было полно "тунеядцев", в их числе много знаменитых и уважаемых людей, которым просто не давали работать. Не давали работать тем, кто после войны вернулся из немецких лагерей и кого угоняли в Германию. Они были виноваты в том, что остались живы, а должны были сдохнуть. В вашей семье видимо таких не было.
Иннокентий
2019-04-04 21:09:11
Мизантроп, пишется прОтивный, через О, вернитесь завтра в школу пожалуйста, юный коммунист. Зачем такое изобилие многоточий? они добавили глубокого смысла? что это? и все таки почему слово токсичный это либеральное слово? вообще не понимаю. Мизантроп, не все слова которые вы не знали, относятся к либеральным словам, вообще не уверен что у либералов есть свои набор слов. Но вам ботом видимо виднее. Как говорится в методичке, в любой непонятной ситуации обзывай всех либерастами.

Я не либерал, если что, но святые угодники кому я это объясняю.
Иннокентий
2019-04-04 20:55:24
Мизантроп, дурашка, какашка, противный и тд, это типичные слова кого? коммуниста? Понимаете что я никаких усилий не прилагаю, что бы вы выглядели как маленький ребенок, которого спрашиваешь серьезно, а он кривляки делает. При чем тут Лана? Какое отношение имеет слово токсичный к либералам? Почему я вдруг стал либералом? Почему боты используют это слово как ругательство? Где методичка? Срочно ищем что отвечать
Мизантроп
2019-04-04 18:58:09
Иннокентий, Ох, ох, ох... Слово то какое "токсичный" из новояза либерастов.))) Сказал бы по простому - прааативный.))))

И напоследок, убогий, "как правило" - это в комментарии у Ланы, у меня даже закавычено. Пока, дурашкаааа...)))
Иннокентий
2019-04-04 18:02:27
Мизантроп, вы фамильярный, токсичный человек. Я не ваш, нетоксичный, пожалуйста прекратите это псевдо интеллектуальные обращение. "Как правило" и так далее в вашем комментарии, это манипуляционные обороты речи. Я не обращаю на это внимание. Вы бот все таки?
Мизантроп
2019-04-04 16:12:41
Иннокентий, "... т.к. у них как правило нет ни образования, ни мозгов..." Вот это что такое, нетоксичный ты мой?
И контрольный вам обоим в дурную голову - 13 марта 1930 года закрылась Московская биржа труда и Советский Союз стал первой в мире страной, покончившей с безработицей.
Иннокентий
2019-04-04 15:39:53
Мизантроп, фамильярность как обязательный атрибут токсичного человека. Вы бот?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.04.2019 15:39
Капитал
В Карелии обсудили новую программу расселения из аварийного жилья, которая начинается в этом году и продлится до 2025 года.

Чтиво

18.04.2019 14:10
Частная жизнь
Жительницы Чалны рассказали, как они пытаются выжить в доме, который держится на монтажной пене.
15.04.2019 14:08