Новости. Общество
09:35, 18 Ноября 2019
фото: © Сампо 360

Большинство участников опроса высказались против строительства храма на набережной Петрозаводска

Загрузка...

Более двух тысяч человек приняли участие в опросе "Столицы на Онего" и ответили на вопрос: Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска.

Из 2202 проголосовавших большинство – 1621 человек (73%) ответили "нет", так как в городе и так достаточно церквей.

336 (15%) респондентов считают, что храм украсит набережную. И 244 участника опроса (11%) выбрали вариант ответа: "можно подумать, мое мнение интересует епархию".

Напомним, церковь решила сделать подарок городу к столетию республики – возвести храм Всех карельских святых на Онежской набережной.

Отмечается, храм построят рядом с уже существующим Епархиальным управлением на улице Федосовой,10. Его высота составит 12 метров, диаметр купола - 11 метров. Планируется, что храм смогут одновременно посещать около 200 прихожан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-11-18 15:09:04
Петунову храм возводят для трудоустройства после отсидки? На месте мэра не следует в шаговой доступности от мэрии храм возводить, а вдруг снова рэволюция, ведь и на колокольне могут подвесить)))
Ronia
2019-11-18 15:33:07
Видимо из-за бугра это видно лучше , Ленин тоже там отсиживался до поры ..
кир
2019-11-18 14:50:40
Смотрите глубже и дальше. Собор РВСН (стратегических ракет) зачем есть? Правильно, чтобы церкви участвовать в пусках ракет, "когда законы физики перестают действовать". Это в цифровом веке! Москва и на окраинах хочет от нас религиозных поступков безбожного по сути населения.
родитель
2019-11-18 10:27:55
Хороший приём, дружище! Как только кто за, так непременно прикормленный и проплаченный. В отличие от нас, честных и всегда справедливых бессеребренников. К сожалению, "Столица" сформировала читательскую аудиторию, которая всегда и во всём против. Поэтому подобные опросы бессмысленны. Если следовать им, наступит полный паралич: ничего в городе сделать будет невозможно. Относиться к ним следует, как к пенсионерской трепотне на скамейке во дворе, -- потрепались и разошлись.
Гостья
2019-11-18 10:51:59
родитель,

Время скоротечно... А пока занимайся непенсионерской трепатней.
Ronia
2019-11-18 10:45:24
родитель, А мнение читателей -горожан уже не учитывается или как ? . Проводить надо нормальные опросы ( референдумы ) горожан , а не колуарные междусобойчики , с максимальным открытым привлечением граждан . Тогда и не будет манипуляций как чесовенькой , стелой и голосованием жителей Соломенного .
nae
2019-11-18 10:37:13
родитель, а кто мешает провести референдум по этому вопросу? Уверен, что большинство выскажется против, поэтому его (референдум) никогда не проведут. Всегда проще поставить перед фактом, чем пытаться договориться.
Ronia
2019-11-18 09:55:02
Теперь в " бой " пойдут прикормленные спортивная общественнось и ветераны , одурманенные верующие фанаты и проплаченные волонтёры . Позже итоги будут совсем другие , до наоборот . И глава региона опираяясь на " широкую поддержку общественности ", заявит о начале строительства этого богоугодного заведения . В общем , всё по накатанной схеме ..Народ при этом ," отдыхает ".
David
2019-11-18 13:04:34
Ronia, +100
Гостья
2019-11-18 10:31:35
Ronia,

Интересно какие "ветераны" пойдут в бой, которые не воевали?
Ronia
2019-11-18 10:39:49
Гостья, Ну , милая моя , какие есть , главное , что с юбилейными медалями и любят в мэрии позаседать .
Гостья
2019-11-18 10:47:27
Ronia,

Плюсую!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?