890x80

Борис Вишневский: "Я приехал, чтобы Юрий Алексеевич не чувствовал себя одиноким"

Новости. Общество
18:09, 22 Июля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Известный российский оппозиционер приехал в Карелию на оглашение приговора по "делу Дмитриева ".

Оглашение приговора по громкому "делу Дмитриева " было назначено 22 июля на 14 часов 30 минут, но друзья и знакомые карельского исследователя сталинских репрессий стали собираться у здания городского суда Петрозаводска чуть ли не с полудня. Многие из тех, кто пришел поддержать Юрия Дмитриева, приехали в Карелию из Москвы, Санкт-Петербурга и других уголков страны.

"Я лично с Юрием Дмитриевым не знаком, знаком только заочно, – рассказал "Столице на Онего" известный российский оппозиционер, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский. – Слежу несколько лет за этим чудовищным делом, очень радовался, когда его оправдали после первого суда, и очень огорчился, когда все это возобновилось, но очень надеюсь, что приговор будет законным и справедливым, а такой может быть только один – полное оправдание".  

По словам Вишневского, он приехал на оглашение приговора, чтобы "Юрий Алексеевич не чувствовал себя одиноким".

"Чтобы поддержать, чтобы незримо стоять у него за спиной – это абсолютно необходимая вещь для любого человека, который оказывается в трудной ситуации, тем более для того, который подвергается преследованию, – сказал депутат. – Мне очень жаль, что мне не удавалось приехать на этот процесс раньше, все время мешали дела, но сейчас я смог, наконец, выбраться. У меня закончился парламентский сезон и появилась возможность приехать на оглашение приговора".  

Читайте репортаж об оглашении приговора Юрию Дмитриеву в рубрике "Тема недели"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2020-07-23 10:16:15
новый передачку гене собрал?
Конь
2020-07-23 09:51:34
очередной гнилой либерал, ярый подпиндосник, ненавидит Россию, всегда защищает педофилов, русофобов.
Гера
2020-07-22 19:32:12
Приличный человек , гражданин и не жулик , государственник , таких мало , .
Ткачев
2020-07-22 19:45:31
Гера, "Приличный человек, не жулик... " В своем уме?
Гера
2020-07-22 19:49:27
Ткачев, я да , а ты ???
Ткачев
2020-07-22 22:01:29
Off, Вот оттого, что "ой да ладно", вы в полной жопе во главе с едросами. ..., ... .(Лавров)
Off
2020-07-22 21:18:58
Ткачев, Ой да ладно ..Как тролли могут устроивать провокации ,все знают. Насчет градотероризма .. Вы в курсе ,что большинство сейчас и вообще двадцать лет у эдроссов ?
Ткачев
2020-07-22 20:57:38
Off, Я дохрена чего не написал о "приличном" человеке и "не жулике".
Сами гуглите преподавательские секс-скандалы и градостроительный терроризм Вишневского. Мы наблюдаем за ним с 90-х годов. Противно, ... .
Off
2020-07-22 20:45:46
Ткачев, А чо не написал ,что этот закон придумал ...ээээ ..человек с нетрадиционной, Милонов ? Закон резиновый и сырой . Он устраивает ,только ...эээ ...нетрадиционалов с Думы.
Ткачев
2020-07-22 20:01:04
Гера, Вишневский известен как один из самых громких критиков российского закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который запрещает пропаганду гомосексуализма среди подростков. Борис Лазаревич был настолько возмущен подобными мерами, что разработал собственный нормативный акт, приостанавливающий действие данного федерального закона на территории Санкт-Петербурга. Естественно, эта глупая затея даже не рассматривалась депутатами ЗакСа, но после этого демарша Вишневский стал «иконой» гей-сообщества Северной столицы.

Как не трудно догадаться, «горе» растлителей и извращенцев Вишневский воспринял как свое, и для этого был существенный повод. Во время своей работы в некоторых питерских вузах Борис Лазаревич проявлял особую симпатию к молоденьким студентам мужского пола, о чем есть немало свидетельств. Как вы понимаете, действие закона о запрете пропаганды гомосексуализма может коснуться его напрямую, также как и статьи уголовного кодекса, касающиеся наказания за педофилию.
новый
2020-07-22 19:00:08
Либерашки в очередной раз облажались. Облажанцы :)
Off
2020-07-22 20:46:28
новый, За кремня словечко замолви...
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-22 20:37:30
новый, это ты про свою шелупонь? Домино своему дяде Гене подари для комфортной нанарской среды.
однозначно
2020-07-22 18:28:03
Либерастная шваль из всех щелей повылазила.
Off
2020-07-22 18:16:23
Интересно , когда будут судить Боднарчука ,люди так же приедут его поддержать ? Или еждроссы способны только топить друг друга ?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.