890x80

Бывший чиновник из Карелии, работающий в Мосгордуме, назвал депутатов "мудаками"

Новости. Общество
09:18, 12 Декабря 2019
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава аппарата Мосгордумы Юрий Дмитриев, забыв о включенном микрофоне, вслух назвал депутатов "мудаками".

Руководитель аппарата Московской городской думы Юрий Дмитриев назвал депутатов столичного парламента "мудаками".

Так он описал некоторых народных избранников в тот момент, когда заместитель председателя думы Степан Орлов сделал паузу в своем выступлении у трибуны, пригласив для выступления депутата Елену Енгалычеву, пишет издание znak.

"Я понимаю, что они мудаки, но если вы сейчас примете…" — начал было говорить Юрий Дмитриев спикеру Мосгордумы Алексею Шапошникову, забыв о включенном микрофоне. В этот момент Шапошников спешно прервал главу аппарата, сказав ему: "Тише, тише!" Видеозапись инцидента опубликовала в своем телеграм-канале журналист Алена Сивкова.

На официальном ютуб-канале Мосгордумы до сих пор нет видеозаписи трансляции данного заседания. Как уточняют "Открытые медиа", запись была удалена с YouTube.

В пресс-службе столичного парламента комментировать слова Юрия Дмитриева не стали, отметив, что дают комментарии только по официальной повестке думы.

Напомним, что Юрий Дмитриев, которого когда-то называли "мозгом" мэрии, с 2002 до 2008 года занимал должность управляющего делами, руководителя аппарата администрации Петрозаводска, когда мэром карельской столицы был Виктор Масляков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2019-12-12 13:26:42
Сказал то правильно , только и сам не лучше , а может и хуже , раз в этом едросовском болоте окопался .
goo
2019-12-12 11:29:07
Ахаха, Леха молодец, разворошил гнездо.
Zim
2019-12-12 11:24:20
Буду привлекать за оскорбление власти или социальной группы «депутаты»? Или ему можно?
насмешница
2019-12-12 11:20:38
Специально поинтересовалась.
"Мудак – это не характеристика интеллекта, умственных способностей или внешних данных, как считают многие. Мудак – это характеристика психологии человека, его отношения к другим людям, их деятельности и всему остальному миру. Это такой негативный, отрицательный типаж, который в своём безразличии, неуважении, презрении, ненависти, злобе и зависти к людям был замечен обществом, выделен из толпы и получил заслуженное именование"(c). Я такого одного точно знаю :)
Писарев
2019-12-12 11:44:14
насмешница, Я двоих. В самом, самом верху.
User
2019-12-12 11:10:33
Ему уже предъявили или закон снова не для всех?!

"УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
"
zanoza
2019-12-12 10:57:33
Вот так и ломается карьера из-за неосторожного слова!
Гостья
2019-12-12 11:16:18
zanoza,

Не факт! У таких, как правило, есть высокие покровители. Иначе бы так высоко не забрался. Это не начальник какого-то управления мэрии.
zanoza
2019-12-12 11:44:53
Гостья, ну так и слово выброшено не в простых людей!
Гостья
2019-12-12 12:26:36
zanoza,

Соглашусь.
житель+
2019-12-12 10:35:16
Зачем прервал, правду надо говорить в лицо.
Горожанин
2019-12-12 10:15:00
Человек знает, о чем говорит
Писарев
2019-12-12 10:21:12
Горожанин, Эт точно! ))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:16
Политкухня
Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук объяснил, почему необходимо закрепить в Конституции официальный государственный статус Знамени Победы.
17.02.2020 15:07

Чтиво

19.02.2020 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.