Бывший чиновник из Карелии, работающий в Мосгордуме, назвал депутатов "мудаками"

Новости. Общество
09:18, 12 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Глава аппарата Мосгордумы Юрий Дмитриев, забыв о включенном микрофоне, вслух назвал депутатов "мудаками".

Руководитель аппарата Московской городской думы Юрий Дмитриев назвал депутатов столичного парламента "мудаками".

Так он описал некоторых народных избранников в тот момент, когда заместитель председателя думы Степан Орлов сделал паузу в своем выступлении у трибуны, пригласив для выступления депутата Елену Енгалычеву, пишет издание znak.

"Я понимаю, что они мудаки, но если вы сейчас примете…" — начал было говорить Юрий Дмитриев спикеру Мосгордумы Алексею Шапошникову, забыв о включенном микрофоне. В этот момент Шапошников спешно прервал главу аппарата, сказав ему: "Тише, тише!" Видеозапись инцидента опубликовала в своем телеграм-канале журналист Алена Сивкова.

На официальном ютуб-канале Мосгордумы до сих пор нет видеозаписи трансляции данного заседания. Как уточняют "Открытые медиа", запись была удалена с YouTube.

В пресс-службе столичного парламента комментировать слова Юрия Дмитриева не стали, отметив, что дают комментарии только по официальной повестке думы.

Напомним, что Юрий Дмитриев, которого когда-то называли "мозгом" мэрии, с 2002 до 2008 года занимал должность управляющего делами, руководителя аппарата администрации Петрозаводска, когда мэром карельской столицы был Виктор Масляков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей