890x80

Бывший глава Рослесхоза занимается строительством ЦБК в Сибири

Новости. Экономика
15:09, 18 Ноября 2020
фото: © Минприроды РФ
Загрузка...

Выходец из Петрозаводска возглавил лесопромышленную компанию, которая намерена построить крупный комбинат в Красноярском крае.

Бывший руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик занимается реализацией крупного инвестиционного проекта лесопромышленной компании "Тайга", которая полностью принадлежит Rockwell Capital. Как сообщило РБК, проект предусматривает строительство целлолозно-бумажного комбината в Лесосибирском районе Красноярского края стоимостью около 100 миллиардов рублей, а возглавляет компанию "Тайга" выходец из Карелии, выпускник Петрозаводского государственного университета Иван Валентик, который в 2014-2019 годах занимал пост главы Рослесхоза.

Целлолозно-бумажный комбинат в Лесосибирском районе – не единственный, который Rockwell Capital намерена построить в Красноярском крае. Инвестиционная компания планирует вместе с ВЭБом возвести еще один крупный ЦБК в Богучанском районе ориентировочной стоимостью 2 миллиарда долларов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ники
2020-11-18 20:20:20
АЛО гараж , Центр , хватит втюхивать карелам приезжих прохо....в , читали про него , как он любит жить , не на одну зарплату . Дайте" карелам "избрать своего избранника , достали эти варяги . Есть же и у нас порядочные управленцы , хотя и мало и их не видно , из-за приезжей лабуды .
елпидифор
2020-11-18 20:33:13
ники, ты сам-то понял, что написал?
ники
2020-11-18 20:52:43
елпидифор, ты кто , деятель ??? Пристав или бурят, москвич ??? Домой езжай-чемодан-вокзал-масква -бурятия .
елпидифор
2020-11-18 19:46:06
Ребята, об чем спич? Ваня Валентик - внук министра лесного хозяйства аж 50- годов. Сам по образованию - юрист с дипломом ПетрГУ. О лесе, видимо, знал от деда, поэтому так напортачил в Лесном кодексе РФ, что и сейчас разобраться не могут. Президент его снял, как и "Героя Карелии" Маслякова, но у нас, попав в обойму, без должности не останешься. Вот отсиделся в Сегеже, а теперь - к новым высотам.
Ткачев
2020-11-18 20:00:37
елпидифор, Круговорот говна во власти, лет тридцать как.
Бездельник
2020-11-18 17:45:15
Кирдык дальневосточным лесам. Всё уйдет в Поднебесную, естественно за денежку в частные кошелёчки. :)
Н - новый
2020-11-18 17:25:56
Крупина в игнор. Урезать дотации, делов то.
Саныч
2020-11-18 17:12:24
Ага, занимается. Бумажки в Москве подписывает.
Сергей
2020-11-18 16:42:50
zanoza извиняюсь , что влез в ваш с оффом диалог . Валентик Карелии не нужен , Крупин же хорош на месте мэра Сортавалы , это его уровень .
Рекомендую назначить Главой Карелии Игнатьеву Татьяну Павловну , единственного грамотного и профессионального управленца , с опытом работы в фед.и рег.органах власти . Вот это было бы дело . Других кандидатов не вижу в упор .
zanoza
2020-11-18 17:09:59
Сергей, ну если с опытом работы в федеральных и региональных органах, то это скорее отталкивает, нежели привлекает в человеке, хотя я могу и ошибаться. Мне эта фамилия (Игнатьева) ни о чём не говорит. Крупин же боец , проявил себя как умеющий отстаивать свою позицию, что перевесит весь опыт работы в федеральных и региональных органах. Сейчас нужны дерзкие и нахрапистые управленцы, а не лояльные и удобные.
Сергей
2020-11-18 19:09:57
zanoza, Да , нет опыт ,есть опыт . А не слышно её потому что не пиарится , а работает . Крупину же спасибо , он проявил себя порядочным народным избранником в районе , но место его там , пусть будет хороший мэр , чем плохой Глава . И так Карелии за 30 лет не было ни одного нормально-мыслящего руководителя . Одно воровство и коррупция . А Игнатьева умна , образована , "нордически" сильная . Да и муж в Верховном Суде воровать не даст , шучу .
Так , если фед.центр читает и анализирует печать , нечего думать лояльного и умного кандидата , лучше Игнатьевой не найти , ибо кругом одни прохвосты . Извините за мнение , так думаю .
тетка
2020-11-18 22:37:09
Н - новый, а вот твое-то убогое мнение никого не интересует, провокатор и враг. Пока такие, как Сергей пишут здесь, ты спокойно спать не будешь.
Н - новый
2020-11-18 20:30:39
тетка, :) подписывается она блин под каждым словом. Такие тетки как ты даже под своими доносами подписываться боятся. Подпишись на стаса михайлова и спи спокойно.
тетка
2020-11-18 20:07:56
Сергей, +++++++ подписываюсь под каждым словом.
zanoza
2020-11-18 16:07:04
Делом занят человек, бумажную промышленность в Сибири развивает, а в Карелии всё швах.
Буба
2020-11-18 16:01:45
А нет ли тут конфликта интересов???
Изя
2020-11-18 15:57:12
А на фига он здесь ? Очередной любитель красивой жизни -кандидат в губеры ???? Может хватит . одного хватает ))) :)
off
2020-11-18 15:46:21
Выходца - в губернаторы !
Off
2020-11-18 17:29:06
off, социопат , солнцеликий без тебя разберётся.
zanoza
2020-11-18 16:14:47
off, у нас есть народный кандидат в губернаторы из Сортавала.
елпидифор
2020-11-18 19:54:51
zanoza, как вам это не покажется обидным, но "народные" кончились еще во времена горбачевской перестройки. Да и те, вроде нашей депутатши СССР Злобиной оказались далеки от народа. А уж сегодня не стоит искать в нашем темном царстве даже луч света. Все погашено - до вас.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

Сегодня 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.