890x80

Бывший премьер России Медведев оставил неприятный "подарок" карельским рыбакам

Новости. Экономика
15:30, 03 Февраля 2020
фото: правительство.рф
Загрузка...

Новые правила любительского рыболовства вынуждают многих жителей Карелии заниматься браконьерством.

Тысячи карельских рыбаков с Нового года рискуют оказаться в положении браконьеров, если не станут соблюдать "Правила учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и ведения реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов" и "Правила обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Эти правила были утверждены постановлением бывшего премьер-министра России Дмитрия Медведева в конце ноября прошлого года и вступили в действие с 1 января.

Но обязательная регистрация и маркировка сетей только усугубляют абсурд федеральных требований к любительскому рыболовству, которые установили в прошлом году суточные нормы вылова рыбы по всей стране и, тем самым, возложили ответственность на рыбаков-любителей за большие уловы. Какой житель карельского села, где испокон веков ловили рыбу сетями, согласится указывать свое имя на "орудиях добычи водных биологических ресурсов", находясь постоянно под угрозой того, что рыбы в сеть попадет чуть больше установленной федеральными властями нормы, и за "перелов" придется заплатить немалый штраф?

Читайте подробнее в статье "Как федеральный центр занимается в Карелии бреднями"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-02-04 09:41:30
Плохо когда не дно пробито, а когда снизу стучишь этого дна.
Вася
2020-02-03 22:27:08
Известно, сколь часто дети столпов путинского режима постоянно живут за рубежом, хотя могли бы проводить больше времени в том раю, который построили их родители.
кир
2020-02-03 23:32:13
Вася, миллион туристов из России посетили Испанию. Не все так плохо живут, как ты полагаешь.
Писарев
2020-02-04 00:27:41
кир, Я полагаю, плохо, даже очень. В Рассеи проживает 146 млн., вот когда Испанию посетит 100 млн., вот тогда да - Путину помоооооолиимсяаааааа!
..., ... .(Лавров)
Вася
2020-02-03 22:02:14
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.
Zim
2020-02-03 21:55:12
Сеня, если признать верным ваше утверждение, что в стране горе и разруха и признать верным утверждение дорого ВВ, что за все в стране отвечает именно он, то разве из этого не вытекает, что за горе и разруху в
нашей стране отвечает Путин, а не кто-нибудь другой? Или я не правильно ставлю вопрос?
Zim
2020-02-03 21:33:15
Сеня, у вас собственная позиция есть, или нет?
А как вам это: "В.Путин: Уважаемые граждане России, дорогие друзья!
Сегодня я обращаюсь к вам, именно к вам, потому что вы доверили мне высший государственный пост в стране. Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране."?
Сеня
2020-02-04 08:54:46
Zim, как бы надо вам и подлечиться , слова во рту почему то не держаться .
Сеня
2020-02-03 21:23:42

Zim , Что ж вы такой любопытный ? Похожи на иностранного агента , не иначе .
Zim
2020-02-03 20:56:50
Сеня, с горем понятно, но зачем валить все на того, кто навряд ли может принимать самостоятельные решения? Судья, который выносит невиновному условный приговор,
наперекор требованию силовиков дать
реальный срок, трус или герой? У вас есть информация как и в каких условиях принимаются решения?
кир
2020-02-03 20:33:45
Либеральная "Столица" нашла крайнего. Уже бывшего. А вы радостно клюнули на наживку.
Сеня
2020-02-03 16:39:20
Хм . Россиянам и Ст.на Онего надо как то уже успокаиваться , да и подзабывать про этот негативный персонаж . принёсший столько разрухи , горя и разочарований стране . Такие как он никуда не ушли , они остались во власти .
Вася
2020-02-03 19:17:05
Сеня, Ну ка поподробней про горе.
Сеня
2020-02-03 19:44:18
Вася, 21млн. нищих в стране это не горе ? Смертность превышает рождаемость -это не горе ? Работающие граждане - нищие , не ?
Zim
2020-02-03 18:54:46
Сеня, а вы считаете что этот « негативный персонаж принёсший столько разрухи, горя и разочарований стране» принимал самостоятельные решения, без команды старшего товарища?
Сеня
2020-02-03 19:25:38
Как всегда ответ заложен в вашем вопросе .
новый
2020-02-03 15:59:06
Писарев, бывал в том дацане. Весьма кошерно.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.