Новости. Криминал
09:30, 16 Марта 2019
фото: stock.adobe

Бывший зек лишил женщину в Карелии двух шапок, куртки и сумки

Загрузка...

В Суоярви ранее судимый петрозаводчанин обокрал женщину-предпринимателя, сообщили в МВД Карелии.

В дежурную часть полиции по Суоярвскому району 7 марта обратилась 53-летняя предприниматель. Она сообщила, что из её торговой точки были похищены товары: две норковые шапки, куртка и сумка. Ущерб превысил 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 36-летнего ранее судимого петрозаводчанина. Он приехал в Суоярви навестить родителей.

По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин ночью взломал дверь в торговую точку, похитил имущество, а затем спрятал его у родственников на чердаке. Впоследствии он намеревался сбыть похищенное, однако не успел и был установлен правоохранителями.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи изъяты и возвращены заявительнице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

dm bog
2019-03-16 11:27:39
Уровень журналистики зашкаливает.... Ещё бы по фене писали... Кто такой зек? Да ещё и без кавычек?)
кир
2019-03-16 11:39:15
dm bog, правильный ты наш. По сути напиши своё мнение о второй ходке в зону, которая должна быть последней для таких людишек. Или слабо?
dm bog
2019-03-16 11:55:49
кир, Термин «зек» происходит от обозначения «з/к», использовавшегося в официальных советских документах в период с конца 1920-х по конец 1950-х годов. Этимологически восходит к сокращению от «заключённый каналоармеец», впервые появившемуся во время строительства Беломорско-Балтийского канала.
Во-первых "зек" - это жаргонное слово, использование его в заголовках без кавычек-это показатель низкого уровня. Ну и в чем связь "зека" и бывшего осуждённого?
dm bog
2019-03-16 15:40:42
Мизантроп, 2 норковые шапки, куртка и сумка ущерб 8к рублей, с кем вы там бороться собрались?) Цены на эти товары не по закупочной цене видели?))))
Мизантроп
2019-03-16 13:55:07
dm bog,
" - Семён Васильевич, это его дело. - Нет, НАШЕ!!! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущими на допустим нетрудовые доходы!" (с)
Мизантроп
2019-03-16 13:22:08
dm bog, Заключенный красноармеец.
dm bog
2019-03-16 13:09:48
кир, не нам решать...
П. С. "А судьи кто?"
кир
2019-03-16 12:50:18
dm bog, молодец, согласен на все сто. А что делать, когда рецидив у них зашкаливает и стремится к ста процентам? Стоит ли их выпускать, если с колеи своей они не сойдут никогда? Может флаг в руки и пусть строят "город солнца" в среде себе подобных?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

Сегодня 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?