Часть новых троллейбусов Петрозаводска сможет ездить "без проводов"

Новости. Общество
13:23, 07 Февраля 2020
фото: trolza.ru
Загрузка...

Администрация Петрозаводска подала заявку на финансирование покупки 20 троллейбусов за счет федеральной программы "Безопасные и качественные дороги".

Об этом сообщил сегодня заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Виталий Спиридонов на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам.

По его словам, часть этих троллейбусов будет способна ехать "без проводов" - на аккумуляторах.

"В заявке сформирован перечень моделей. Все эти троллейбусы – "Тролза-5265". Три четверти будет для использования традиционным способом, четверть этих троллейбусов будет с автономным ходом", - пояснил Спиридонов.

Сколько километров эти троллейбусы могут проехать без подзарядки, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-02-07 20:50:05
Я не специалист, делетантнтнт и ващще нич-ч-чо не понимаю.... :)
И вот, стало быть, мне думается шо эта модная-сковородная аккамуляторная опция - излишняя растрата баблеца. Раньше 100 лет ездили строго по проводам, а тут вдруг оно резко понадобилась. С какого это перепою, поясните пожалста :)
Ну а то, шо новые троллейбусы жрут меньше электричества, это, конечно, восторг :)
кир
2020-02-07 22:29:31
Беня, поддерживаю. Дилетант - это лучше чем диссидент. :)
бюджет
2020-02-07 22:22:26
Беня, поясняю. Мир переходит на электромобили и водородное топливо. Через 15 лет, например в Англии, собираются отказаться от ДВС. Так что аккумуляторы это перспектива.
Chel
2020-02-07 20:23:22
Нежели к 100-летию сменится хлам?
zanoza
2020-02-07 18:28:17
Заявка это ещё не троллейбусы. Рано радоваться.
Семья Кузьминых
2020-02-07 16:49:50
Троллейбусное не может старую технику содержать везде долги , да и зап части по 2-3 месяца едут ,пока этот петросовет не посадят ни кто ничего делать не будет так сказать иллюзия обмана.
бармалей
2020-02-07 16:08:02
Насколько я знаю, эта программа предусматривает совместное финансирование - какая-то часть финансируется муниципалитетом, какая-то часть федералами... в бюджете Петрозаводска на следующий год финансирования этой программы не предусмотрено, насколько я помню.. на дотацию МУПу-то еле наскребли крохи какие то... ну так и что с заявкой то? как она будет исполнятся? или принцип - нам главное подать. а результат нам не интересен?
Гостья
2020-02-07 15:57:30
Неужели мы будем лицезреть этих "красоток" на улицах Петрозаводска к 100-летию РК?
Сеня
2020-02-07 15:57:29
троллейбус без проводов - это автобус
Гостья
2020-02-07 16:35:17
Сеня,

Электробусы :)
Os
2020-02-07 13:50:37
А контактная сеть такие современные троллейбусы выдержит?
Равнодушный
2020-02-07 13:48:21
Подать заявку можно и на "космический корабль"....
Быушные троллейбусы может и получим, ежели троллейбусное не закроют....
новый
2020-02-07 13:31:10
Щас заноза нам всё растолкует
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".