Чебунина: Природный газ придет в Питкярантский район уже к началу 2023 года

Новости. Общество
16:31, 08 Декабря 2019
фото: Министерство строительства, ЖКХ и энергетики РК

Новости партнеров

Заместитель премьер-министра Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина рассказала о газификации республики.

По словам Чебуниной, в этом году должен определиться подрядчик на строительство большого газопровода и газораспределительной станции в Питкяранте, а это значит, что уже к началу 2023 года природный газ придет в Питкярантский район. Параллельно республика строит там сети в Салми, Питкяранте, Ууксе, чтобы мы смогли начать подключение потребителей. В перспективе мы сможем перевести на газ еще одно градообразующее предприятие – Питкярантский завод.

"В 2020 году планируется завершить проектирование газопроводов для газификации Сортавальского и Лахденпохского районов (там стоят почти 50 котельных, которые готовы к переводу на природный газ), а также магистрального газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша для газификации Сегежского, Медвежьегорского районов и Костомукшского городского округа, а также газификация Пудожского района со стороны Вологодской области", - рассказала заместитель премьер-министра Карелии.

Подробнее о планах властей республики по газификации районов читайте в интервью с Оксаной Чебуниной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей