ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:47, 10 Августа 2018

Чепик: "Вся страна уже ушла вперед, а Карелия еще находится на уровне 20-летней давности"

Загрузка...

Первый заместитель главы Карелии Александр Чепик рассказал о жизни в республике.

"В Карелии много внутренних конфликтов. Люди пытаются искать противоречия. А мне кажется, что на самом деле этих конфликтов нет. Для меня очевидно, что люди здесь открытые, понятные и очень добрые. Но у них есть чувство недостатка внимания. И оно объективно", - сказал Александр Чепик в интервью "Республике".

"Буду откровенен: я не представлял себе, что в России еще остались такие регионы. Вся страна уже ушла вперед, а Карелия еще находится на уровне 20-летней давности. Элементарные для всей страны вещи тут сегодня приходится начинать с нуля", - сказал первый заместитель главы Карелии.

По словам чиновника, он поехал работать в Карелию, потому что его позвал Артур Парфенчиков, с которым Чепик давно знаком и дружит.

"Но к тому моменту, когда Артур Олегович предложил поработать с ним в Карелии, я уже хотел перемен. Не секрет, что когда человек долго работает на одном месте, неизбежно накапливается негатив. В какой-то момент его объем становится критическим — и тогда надо уходить. Но важно выбрать для ухода правильное время, чтобы никого не предать, не подвести. И поэтому я ждал. Когда поступило предложение из Карелии, я почувствовал, что момент настал. И принял решение", - сказал Чепик.

"Заметьте, я переезжал сюда отнюдь не премьер-министром. Изначально мне предложили пост заместителя главы по развитию региона. Так что при переезде у меня не было задачи вырасти в должности. Я хотел помочь Артуру Олеговичу разобраться в ситуации", - пояснил чиновник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2018-08-10 16:19:08
да мы и без Чепика знали, что чиновники - бездельники и паразиты. Что дальше то?
xxxxxxx
2018-08-10 15:14:37

Os , абсолютно прав , не будет толку с этого субъекта . Нам бы к Питеру как то присоедениться .
однозначно
2018-08-10 14:39:56
Os, полностью согласен. Ни прибавить, ни убавить. Каждое слово - в цель
Os
2018-08-10 14:22:46
Давно пора упразднить Карелию как субъект, существует только для того, чтобы содержать аппарат чиновников. Перераспределить территорию между другими субъектами федерации, на национальную культуру давать деньги в те районы, где действительно карелы и вепсы проживают.
ПлачУ и ПлАчу
2018-08-10 16:17:08
Os, это вы про финляндию?
Изя
2018-08-10 13:09:34
Так вроде и в Бурятии то не особо дела делались , так же где то республика эта тащилась в хвосте рейтингов .
goo
2018-08-10 12:32:58
Бурятия ушла вперед? хаха
Антон
2018-08-10 11:56:14
А вообще с Вами бы поспорил бывший Министр Транспорта -г-н Соколов, который говорил Карелия - жемчужина России!
Антон
2018-08-10 11:44:24
Конечно человек образованный, опытный и вероятно хочет многое сделать, однако все таки нужно продумывать иногда глубину своих высказываний, Простите г-н Чепик можно более подробно рассказать куда ушла Бурятия ????? Такое ощущение, что Вы там не были когда работали там! Не могли бы вы рассказать всем, что нового там, какой уровень инвест климата, какие доходы населения, какое качество жизни в целом в республике, какой рост промышленного сектора и экономики в целом? Что там с комфортной средой? да и таких регионов полно! А может Вам съездить в Забайкальский край например? Сама Уважаемая Валентина Матвиенко в ужас в полный пришла после посещения этого дивного края! В Карелии много проблем, просто Менеджеры-Сити профи работают и все? Правильно Матвиенко сказала не обязательно иметь в бюджете огромные средства, чтобы просто иметь вкус! Город украшается зимой посмотрите то как , а может вы не всегда внимательные, а какие бараки строят для переселенцев - красота просто! Интересно вы себе такие обои поклеите дома???? Вы же принимаете дома, заходите смотрите - неужели Вам нравится то ????? Просто нужно иметь вкус и желание делать. Взгяните хотя бы на 30 тыс. городок в Финляндии какая чистота, что летом, что зимой, какие клумбы, какие цветочки, как все просто и как все вкусно выглядит и поверьте это не миллиарды денег для этого требуется. А зимой вообще просто в волшебную сказку все превращается, А как украшен проспект Ленина зимой к новому году не смешно ли, или этого никто не видит! Зеленые еловые ветки в виде бредовых гирляд с красной звездой висят на столбах )))))))))))))))) да и весь город тьма просто! Этого просто сложно замечать! А что в районах вообще лучше не описывать!!!
Leopol'd
2018-08-10 11:00:57
Это вырвано из контекста!
Полностью должно звучать, как "Весь мир уже ушел вперед, а Россия...". Ну а Карелия и по России не лидер.
Тимур
2018-08-10 10:43:13
Странно,"вся страна ушла вперёд"? Как не посмотришь ,кругом разруха ,дороги ужасные,пожалуй, кроме Москвы,Питера и шестёрок Кремля, куда вливаются миллиарды,особых успехов что-то не видно нигде,.... по телеку это видно даже,не говоря об интернете,где правду говорят по полной... простых людей жалко, понятно что они просто лишние....это Россия....США зря стараются,сами развалимся,профессионалов разогнали давно,а "жандармы" ничего не могут,кроме как обирать ....
User
2018-08-10 11:46:45
Тимур, в тексте ошибка. В данном случае "в перед" надо писать раздельно. Тогда будет понятно, что в то время как страна ушла в перед, Карелия все еще в заде.
mentor
2018-08-10 11:06:45
Тимур,
"Вожди России свой народ
во имя чести и морали
опять зовут идти вперёд,
а где перёд, опять соврали"
(И. Губерман)
кир
2018-08-10 20:30:13
mentor, не авторитет этот израильтянин.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?