ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:31, 14 Июня 2018

Четыре тысячи человек покинули иностранные государства ради возвращения в Карелию

Загрузка...

Власти Карелии создаются условия для добровольного переселения в республику бывших соотечественников.

В Карелии действует программа, предоставляющая условия для возврата в республику бывших соотечественников.

Программа создает условия для добровольного переселения в Карелию на постоянное место жительства соотечественников, проживающих за рубежом. О действии программы рассказала начальник Управления труда и занятости республики Елена Фролова на заседании правительства.

По словам Фроловой, за период действия программы в республику прибыло 1919 семей соотечественников в составе 3746 человек.

Из каких стран приехали к нам переселенцы, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-15 06:13:56
Ну да, Донбасс это Украина. Все правильно! Но вот добровольное переселение как-то не совсем оправданный термин к беженцам...
Valentina Vonti
2018-06-14 16:32:01
Программу переселения выполним досрочно,но где производство в Карелии ,а самое главное жилье???.
йошкин кот
2018-06-14 15:26:32
очень похоже на то, что кто-то перепутал людей и птиц...и считал последних на полях в Олонецком районе
User
2018-06-14 14:50:44
Таджики и казахи будут возрождать карельскую самобытность. Бу-га-га! "Эффективные" в правительстве совсем с катушек съехали?!
тетка
2018-06-14 14:47:48
Вранье.
banan
2018-06-14 14:26:22
тоджикистонома)
Изя
2018-06-14 13:56:18
О программе можно поподробнее , сомнения терзают в ее действенности .
grigorjev
2018-06-14 13:49:53
Власти Карелии создают условия возвращения... Кого? Карелов и финнов? Но все карельское уничтожено... Финский театр - стал русским. СМИ карелов - почти 0. А в 1920 году когда образовали республику - карелы более 80% населения!!! Все знали родной язык, многие финский, мало русский... Каково? Не надоела б-деть о 100 лет Карелии?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?