Новости. Общество
13:08, 18 Сентября 2019
фото: © Валерий Поташов / Столица на Онего

Чиновникам мэрии Петрозаводска увеличили надбавки к окладам, чтобы сохранить кадры

Загрузка...

Петросовет проголосовал за увеличение надбавок к окладам муниципальным служащим – власти объясняют это возросшей нагрузкой и низкой зарплатой чиновников младшего и среднего звена.

Как пояснил председатель Петросовета Геннадий Боднарчук, это необходимо, чтобы сократить текучку кадров среди младшего и среднего персонала. Им не повышали размер надбавок с 2009 года, а в последнее время у них выросла нагрузка, связанная с разработкой документации по участию Петрозаводска в подготовке к 100-летию Карелии и в национальных проектах, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2019-09-18 16:16:00
пхахахахахаххххх, клоунада да и только!
Valentina Vonti
2019-09-18 15:51:02
Мало стало заработной платы в мэрии для чиновников-резервный фонд стал резиновым, можно поощрять бездельников .
drug
2019-09-18 14:36:11
Вот сегодняшние зарплаты сотрудников мэрии:
Специалисты: 25 т.р.
Вед.специалисты: 30 т.р.
Старшие специалисты: 35 т.р.
Консультанты: 40 т.р.
Начальники отделов: 50 т.р.
Начальники управлений: от 60 т.р.
И так далее, это конечно минимальные цифры, все зависит от стажа и персональных надбавок.
Но оттока кадров с данного здания НЕТ !!!
Американец
2019-09-18 15:14:48
drug, нормальные бабки зарабатывают за перекладывание бумаг и отписки населению.
Кому не нравятся, пусть валят. Учителя и врачи за такую зарплату вкалывать должны
Lana
2019-09-18 20:54:07
Американец,

Чтобы получать такие бабки надо долго и хорошо учиться. Так что не завидуйте...
Lana
2019-09-19 04:47:21
тетка,

Не из чьей братии, тем более не из чиновничьей. Ошибочка вышла, дамочка!
тетка
2019-09-18 21:38:34
Lana, У нас уже столько "эффективных" менеджеров выгнали и посадили и все они,
наверное, долго и хорошо учились.
тетка
2019-09-18 21:32:47
Lana, нам всем уже понятно, что Вы из чиновничьей братии, поэтому и суждения прямо противоположные. Это нормально для нынешнего времени.
zanoza
2019-09-18 14:15:07
Что ж не повысить оклады себе любимым :)
Алёна Никонова
2019-09-18 13:38:27
Про кадры это точно ! А медиков , учителей , электриков , ? Кадры сохранять не нужно ????
АК
2019-09-18 15:39:23
Алёна Никонова, Во первых, медведка сказал идти в бизнес, во вторых, повышают аж на 4 и 3!!! (сарказм)десятых процента.
кир
2019-09-18 15:13:51
Алёна Никонова, грузчики сами себе повышают и нигде не отчитываются. А что такого выдающегося делают в перечисленных профессиях? За что повышать зарплату?
nae
2019-09-18 15:23:28
кир, иди поработай грузчиком, а потом порассуждаем на тему.
кир
2019-09-18 23:11:13
nae, ты не в России живешь и ничего не видишь. Почему выгодно каждый день вешать липкие рекламки, что грузоперевозки они спят и видят, чтобы граждан осчастливить? Так вот, никакие налоги там не платят и не оформляют на работу. И общество это проглатывает. Цены с потолка. Вопросы есть? Наблюдай за окружающей тебя жизнью. Или неинтересно? А мне интересно.))
nae
2019-09-18 22:29:50
кир, и как себе зарплату удалось самостоятельно поднять?
кир
2019-09-18 17:31:44
nae, работал когда-то и что? Сначала, будучи школьником. Деньги маме отдал.))
Os
2019-09-18 13:27:47
После столетия их снимут, или они сразу готовиться к 200-летию начнут?
тетка
2019-09-18 13:27:20
Лучше бы медикам "Скорой" добавили.
Lana
2019-09-18 20:55:53
тетка,

К счастью не Вам решать. Насчет работников БСМП соглашусь.
кир
2019-09-18 15:10:39
тетка, за смуту уволить надо.
тетка
2019-09-18 21:33:54
кир, НЕТ!
тетка
2019-09-18 23:39:16
кир, Работать больше и лучше нужно как раз чиновникам, они давно забыли, что им народ платит, поэтому сели и ноги свесили. Сами-то они ничего не производят, более того, куда бы не сунулись, все рушится, ломается, банкротится. За что же им содержание (не могу сказать зарплату) прибавлять?
кир
2019-09-18 23:04:33
тетка, а другие профессии рыжие? Но нельзя всем бездумно поднимать зарплату. Сначала надо работать больше и лучше, а потом и зарплату можно поднять.))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?