Чиновников будут штрафовать за задержку платежей предпринимателям

Новости. Общество
09:20, 14 Февраля 2020

Новости партнеров

Правительство России рассмотрит законопроект, который вводит штрафы для госучреждений и их руководителей за несвоевременную оплату товаров, работ и услуг компаниям малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании правительства. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

"Еще один законопроект позволит защитить интересы малого и среднего бизнеса, которые участвуют в процедуре закупок. Подготовлены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы для тех заказчиков, которые несвоевременно оплачивают товары, работы и услуги, предоставляемые компаниями малого и среднего бизнеса в рамках закупок", - сказал премьер-министр.

Ранее уполномоченный по правам предпринимателей в Карелии Елена Гнетова объясняла, почему чиновники, которые задерживают платежи предпринимателям, "убивают бизнес".

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение