890x80

Число новых случаев заражения коронавирусом пошло на спад в Карелии

Новости. Общество
09:27, 23 Октября 2021
фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Новости партнеров

В Карелии за минувшие сутки зарегистрировано 370 новых случаев заражения коронавирусом - снижение количества заболевших наблюдается несколько дней подряд.

Это следует из данных об оперативной ситуации с заболеваемостью, размещенных на странице главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова Вконтакте.

Днем ранее коронавирусом заразились 384 человека, а до этого за сутки было зарегистрировано 425 таких случаев.

Общее число госпитализированных в Карелии снизилось до 850 человек.

Количество умерших выросло на 2 человека и достигло 950 за все время пандемии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

антинытик
2021-10-23 12:07:35
Нытикам лишь бы повод. Хлебнут с утра из бумажного стаканчика и визжат целый день.
Земляк
2021-10-23 11:13:15
Не удивляет, а поражает, отношение россияни Власти к тем, кто игнорирует вакцинирование, а потом болеет с огромными затратами на лечение .... за счет налогоплательщика...! Может пора сказать громко и в слух, ТЕ КТО НЕ ВАКЦИНИРУЕТСЯ ( ПО РАЗЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ...) , БУДУТ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ЛЕЧИТЬСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ !!! Может подействует на....... " оптимистов"...?!
gaudealis
2021-10-23 13:27:41
Земляк, а давайте начнём с того, что обяжем лечиться за свой счёт всех курильщиков и всех злоупотребляющих алкоголем. Они же годами (в течение ДОЛГИЕ ЛЕТ, слышите?) систематически добровольно гробят своё здоровье, а потом создают непомерную нагрузку на систему здравоохранения. С определённого момента у них появляются букеты хронических заболеваний, и они до конца жизни становятся завсегдатаями лечебных учреждений (а не однократно на неделю-месяц, как случается с ковидниками).
Чем вам не идея? А? Давайте апробируем?
Эксперд
2021-10-23 13:54:37
gaudealis, а давайте. Полностью согласен. И в первую очередь надо начать с беременных курилок и алкашек. Найти достойное применение ихнему материнскому капиталу.
Leopol'd
2021-10-23 12:15:30
Земляк, полагаю заболевших, вакцинированных надо просто уничтожать! На них уже потратили средства, да ещё и статистику портят!
Гражданин
2021-10-23 10:43:58
Да не смешите. Просто надо срочно подписать распоряжение о выходных днях.
Люди болеют, на лицо все признаки короны - а тесты отрицательные.
Просто возмутительна ситуация по Qr кодам. Ограничения в кафе и других сферах бизнеса. Но в общественном транспорте везде битком люди. Детские сады продолжают работать без ограничений.
Туристы сейчас приедут в Карелию большой массой.
Вирус победили.
Но с 8 ноября шкала снова пойдет вверх.
Leopol'd
2021-10-23 11:39:07
Гражданин, копните чуть глубже...
Некоторые страны, в 2020 блокировали всё подряд (Израиль, Италия), некоторые (Белоруссия, Швеция) почти не заметили ограничения. И сильно отличается статистика в 2021?!
Мудрые врачи давно сказали, что переболеют все! Можно лишь замедлить процесс , чтобы успеть подготовиться. А бессмысленные и лихорадочные действия властей, никак не влияют на распространение. 2/3 привитых, а заражений больше, чем в 2020!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.