Количество вакансий в строительной отрасли, размещенных работодателями Карелии, с начала года выросло более чем в 2 раза.
Это следует из анализа предложений о работе на сайте рекрутингового агентства HeadHunter.
Самый большой спрос на слесарей, инженеров, электрогазосварщиков, прорабов, дорожных строителей, плотников.
Средняя предлагаемая заработная плата составляет 45 тыс. рублей — это на 5 тыс. рублей больше по сравнению с прошлым годом. Руководящему составу — начальникам участков и инженерам по строительным работам — работодатели подняли зарплаты, в среднем, на 10 тыс. рублей.
Тем не менее, это не соответствует зарплатным ожиданиям соискателей. Средний размер желаемой зарплаты, который они указали в своих резюме, составляет 50 тыс. рублей.
HeadHunter составил рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий для специалистов в сфере «Строительство» в Карелии:
Руководитель проекта (строительство) — 100 тыс. рублей на руки.
Начальник строительного участка — до 120 тыс. рублей.
Инженер-энергетик — от 80 тыс. рублей.
Инженер ПТО по инженерным сетям — от 80 тыс. рублей.
Руководитель архитектурно-строительной группы — от 80 тыс. рублей на руки.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание