890x80

Читатели «Столицы на Онего» не верят агитации медиков и не боятся нового африканского штамма коронавируса

Новости. Общество
16:43, 26 Ноября 2021
фото: pixabay.com / cocoandwifi

Новости партнеров

«Столица на Онего» провела дневной опрос читателей паблика о ситуации с вакцинацией и появлением нового штамма коронавируса в Южной Африке.

По данным на момент создания новости, 70,42% читателей паблика «Столицы на Онего» заявили, что не верят врачам, которые в Сети агитируют жителей сделать прививку от ковида. Напомним, ежедневно на странице главы Минздрава республики Михаила Охлопкова появляются видеообращения медиков, которые призывают жителей региона вакцинироваться. О своем доверии к медицинским работникам заявили 29.58% ответивших на вопрос.

Во втором опросе издание интересовалось, боятся ли читатели паблика «Столицы на Онего» нового штамма коронавируса из Южной Африки, о котором сегодня сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков. Самым популярным ответом стал «Я и старых штаммов не боюсь», за него отдали голоса 47,76% участников. Еще 29,85% человек ответили «нет». В своем страхе перед новым штаммом ковида признались 22,39% опрошенных.

Опрос читателей проводился в паблике издания «Столица на Онего» и был анонимным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Михаил
2021-11-26 20:17:56
За каждого привитого медики ,участвующие в вакцинации делят 200 руб., 5 привитых уже тысяча, и кто тут у нас выгодоприобретатель судите сами.
Николай
2021-11-26 18:25:27
QR кодам видишь-ли все возмущаются. А что, про СНИЛС и ИНН все забыли? Уже давно всех пронумеровали!!!!! И ничего страшного с введением QR кодов не произошло, тем более что они действительны всего 1 год!
Дуб осинович
2021-11-26 18:40:29
Николай, Не в этом дело..... думайте лучше...
Мозг
2021-11-26 17:31:10
Враньё и примитивная ложь кругом! Здоровье людей ни кого не интересует!
zanoza
2021-11-26 17:29:38
При такой-то жизни как в России никакие штаммы уже не страшны, жизнь куда страшнее.
Leopol'd
2021-11-26 17:24:12
Как верить тем, кто зарплаты получает от тех, кто требует статистику прививок?! А в частных беседах они же честно говорят, что не знают есть ли серьёзный эффект от чипирования...
Zim
2021-11-26 18:03:21
Leopol'd, а Вас от оспы, кори, туберкулеза тоже «чипировали»? Или там не считается?
Leopol'd
2021-11-26 18:13:48
Zim, изучайте матчасть. Корь, оспа и подобные - не мутирующие вирусы. Известны давно, вакцины прошли положенные тесты и т.д. Глубже тему не знаю, не врач.
То что происходит сейчас очень напоминает вакцинацию от гриппа, но принудительную. Врачи признают, что прививки отстают от мутаций, что помогают слабо или не всегда, но настойчиво рекомендуют. Правда с гриппом такого нажима не было, конечно.
Я не "антипрививочник", но если делать, то не по пожеланию партии и правительства, а чтобы был результат.
Zim
2021-11-27 01:26:01
Leopol'd, а если ничего не делать, то какой будет результат?
Zim
2021-11-26 17:11:23
Врачам не верят, а Путину? Видели как он рассказывал, как в нос себе пшикал толи порошок, толи жидкость? Он что врать будет?
Бриг
2021-11-26 17:07:37
Ораторы просто слабенькие и не вызывают доверия и весь секрет . Это не ВКонтакте вещать в одну сторону .
Жаль
2021-11-26 16:53:05
Их реклама и ограничения приводят к обратному эффекту.
Люди теперь даже врачам не верят, не то что власти.
Лучше бы молча выставляли статистику.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2022 15:27
Обществоведение
На процессе в мировом суде Петрозаводска об оскорблении следователя ФСБ выступил бдительный гражданин из Москвы.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.