890x80

Что скрывается за молочным конфликтом в Карелии

Новости. Общество
10:23, 19 Октября 2021
фото: МАКСИМ БЕРШТЕЙН

Новости партнеров

Издание «Московский комсомолец» анализирует ситуацию с молочным конфликтом в регионе.

Причиной кризиса в молочной отрасли республики стало повышение отпускной цены на сырое молоко, о котором в середине сентября совхозы уведомили переработчиков. Те не согласились, и в результате поставки сырья с 1 октября значительно сократились.

«Большой совет» по молочным делам собрался в совхозе Ильинский 16 октября, в субботу. Журналистов пригласили — но, как выяснилось, только на брифинг, к самому разговору прессу не допустили. Поэтому информированность СМИ о том, что происходило за закрытыми дверями, зависела от своих источников.

Подробности читайте на сайте «МК».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Игорь Б.
2021-10-20 10:19:59
Друзьям надо пособить, тем более не задаром????
Дмитрий К
2021-10-20 04:46:01
Парфенчиков пытается выдавить политических конкурентов и друзьям помочь "купить" Славмо. В прочем, от Единой России и не такой низости можно ожидать.
Серж
2021-10-20 09:20:32
Дмитрий К, мерские люди , далекие от Карелии .
Виктор Антонов
2021-10-19 20:08:07
На сколько подорожает в торг. сетях литр молока, если литр сырья обрастает двумя рублями, кто знает, а?
Off
2021-10-19 12:05:09
Ага . Скандал вышел на федеральный уровень. А Лабинов сказал, что законы РФ ему не указ. Наверное хочет Карелию отделить .))))
Лана Текучева
2021-10-19 11:55:40
Голимая политика! Тьфу! :)
Беня
2021-10-19 11:47:20
К сожалению, любой бизнес в России зависит от некомпетентных чиновников, и ,вместо того ,"чтобы принимать таблетки,они принимают законы", так сказал известный герой...уж извините..
Система, где слишком уже много не умеющих
думать....
Печально, что о людях они не думают вообще....,а ведь это семьи,дети, будущее...
Off
2021-10-19 12:01:55
Беня, да ты , батенька - фрондер. )))
Александр
2021-10-19 11:40:32
Ох сожрёт карельский медведь васькино яблочко
антинытик
2021-10-19 11:34:23
Агония яблочной тусовки.
Кир
2021-10-19 11:25:56
Даешь молоко от Славмо!
Leopol'd
2021-10-19 12:00:15
Кир, тупик! Славмо точно так же пострадал. А как версия (уже озвучено), что всё это как раз попытка сожрать Славмо. А мелкий ОМК так, случайные потери.
Off
2021-10-19 12:08:35
Leopol'd, кирка пишет по указке госдепа . Вносит смуту и бардак.)))
NEZITIC
2021-10-19 11:02:14
яблочное вредительство
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01