890x80

Credit Suisse: россияне обеднели сильнее жителей Украины, Чили и Колумбии

Новости. Экономика
22:00, 22 Октября 2020
фото: © Кирилл Кухмарь/ТАСС
Загрузка...

В первой половине 2020 года благосостояние граждан России сократилось почти на 11% в долларовом выражении.

К таким выводам пришли эксперты швейцарского банка Credit Suisse в ежегодном докладе о богатстве в мире. Как сообщило РБК, благосостояние российских домохозяйств в расчете на одного взрослого в первой половине нынешнего года упало на 10,7% – это один из самых крупных негативных результатов в процентном отношении среди всех стран. Это больше, чем в Колумбии, Великобритании и Турции (минус 6–7%), Чили и на Украине (минус 8–9%)

Как отмечает РБК, Credit Suisse оценивает благосостояния домохозяйств по собственной методологии, включая в расчет капитализацию фондового рынка страны, цены на жилье, валютные курсы и изменение ВВП. В первой половине 2020 года рубль упал к доллару на 13%, что послужило основной причиной оценочного снижения богатства в долларовом выражении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-10-23 15:23:11
Да херня это. Весовые коэффициенты у биржи и валюты подправить и результат будет уже другой. А можно пройтись по учитываемым факторам и коэффициентам, правильно все затюнить и все перевернется квертормашками :)
Но это же "эксперты швейцарского банка Credit Suisse"!!!! Наверно следует перед ними снять шляпу и замереть в глубоком пардоне с открытым хлебалом и квадратными немигающими глазами :)

Друзья мои, бенчмарк как дышло, как накрутил так и вышло :)
zanoza
2020-10-23 16:17:33
Беня, по сравнению с нашей статистикой, данные экспертов швейцарского банка Credit Suisse, более точно отображают ситуацию в России, сколько бы ты тут не пытался перевести стрелки.
Н - новый
2020-10-23 16:35:15
zanoza, ты не справляешься. Скоро тебя тоже заменят. Как тетку.
Серж
2020-10-23 19:26:57
Н - новый, не думаю , она умна , расчётлива , практична и со связями . в приличном и не криминальном бомонде в ПТЗ и Карелии . Сильных личностей вокруг неё маловато , а так перспективная дамочка !!!
Н - новый
2020-10-23 13:35:03
В магните еду тележками за рубли покупают и очереди на кассе создают. Пофиг на ваши долляры и фунты.
кир2
2020-10-23 13:24:28
Уровень жизни стал не хуже ( но и не лучше ) чем в Гондурасе . Спасибо питерским пацанам .
Беня
2020-10-23 15:10:48
кир2, не свисти. В ПТЗе запарковаться негде.
zanoza
2020-10-23 16:13:36
Беня, так может просто парковки надо сделать, которых явно недостаточно.
zanoza
2020-10-23 13:04:25
Население беднеет, а вот богатые богатеют, я нахожу в этом связь, однако.
кир2
2020-10-23 13:43:21
zanozotska ? " проблема России не в том . что в ней могут накормить бедных . а в том . что богатые не могут никак нажраться " (с)
zanoza
2020-10-23 16:12:11
кир2, :)
Бритва
2020-10-23 09:09:54
значит реформы Гайдара, Чубайса, Явлинского, а также их последователей принесли свои плоды. После ВОВ ситуация лучше была.
Либерасты-американские подлизы довольны. В агрикалче праздник
Leopol'd
2020-10-23 00:33:15
"И все страны нам завидуют!"
Рубаль
2020-10-22 23:33:35
Нищета и обещалки : - участь терпеливых жителей страны.....
кир
2020-10-22 22:57:46
Пофиг.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.