Дайвер из Петрозаводска пропал в Баренцевом море

Новости. Происшествия
13:58, 17 Июля 2019
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСC

Новости партнеров

Петрозаводчанин 16 июля безвестно исчез в акватории Печенгского залива в районе поселка Лиинахамари, сообщили в Северо-западной следственном управлении на транспорте.

Под данным следствия, 16 июля двое мужчин осуществляли погружение с аквалангом в акватории Печенгского залива Баренцево моря в районе полуострова Немецкий в рамках осуществления туристической программы по организации дайвинга предоставляемой компанией, занимающейся услугами по обучению и инструкторскому погружению с аквалангом.

При выполнении погружения дайверы превысили максимально допустимый период времени нахождения под водой с аквалангом и оказались в акватории Баренцева моря при температуре воды 8-10°С без достаточного количества кислорода в баллонах, то есть оказались в условиях не совместимых с жизнью. До настоящего времени их местонахождение не установлено.

По информации управления, одним из пропавших дайверов был петрозаводчанин 1971 года рождения. 

Выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствующих происшествию. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей