ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:05, 01 Августа 2017

"Дело Петропита": словно и не было, ни процесса, ни показаний, ни доказательств

Загрузка...

Как судья обойдет доказательства невиновности подсудимых по делу "Петропита"?

Уголовное дело "Петропита" рассматривалось в Петрозаводском городском суде полтора года. Все это время государственные обвинители задавали многочисленным свидетелям вопросы, внимательно слушали ответы и постоянно писали. И хотя изначально было понятно, что от обвинения, при всех имеющихся доказательствах невиновности подсудимых, они не откажутся, была надежда на то, что хотя бы попытаются скорректировать с учетом услышанного то, что написал следователь в обвинительном заключении. Увы. Вся речь прокуроров, которая заняла в общей сложности почти пять часов, оказалась практически дословным пересказом этого заключения. Словно и не было, ни процесса, ни показаний, ни доказательств.

Продолжение – по ссылке.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-02 03:36:33
И поделом - дали бы чинушам на лапу, все было бы по другому. А то мудрили чего-то, экономили, еще и деньги в общак ЕдРа не внесли...
Чудик
2017-08-01 13:12:53
Посадят,факт, на пару лет, нЕчего было мутить с недвижимостью,да и с землёй в разных частях города и за городом яблочники наворотили не мало....
2017-08-01 13:54:13
Чудик, согласен. вор должен сидеть в тюрьме!
Варвара
2017-08-01 12:30:57
КИНОТЕАТР «САМПО» ДОЛОМАЛИ НЕЗАКОННО Несмотря на то, что суд 28 декабря удовлетворил заявление Вячеслава Орфинского о запрете на снос здания кинотеатра «Сампо» в Петрозаводске, которое могут признать объектом культурного наследия.
michail
2017-08-01 12:11:09
Судья сделает это легко и изящно. Перепишет слово в слово в мотивировочной части обвинительное заключение, а все остальное проигнорирует, сейчас все суды так делают, когда надо точно посадить.
gaudealis
2017-08-01 11:53:26
Что-то удивительное творится: местный тролль выражает сочувствие "молодым, грамотным мужикам".
Кир, самое время вернуть бумерангом твои же слова: "Нет оснований не доверять следствию". Можно уточнить: и следствию, и суду.
кир
2017-08-01 14:00:32
gaudealis, в отношении Алиханова и Дмитриева, ваших кумиров. Про этих женщин не говорил, протокольный ты наш.
gaudealis
2017-08-01 14:17:26
кир, вообще-то речь шла про "молодых, грамотных мужиков", а не о женщинах! Ты что-то совсем запутался... Что за траву ты там употребляешь? ))
кир
2017-08-01 12:10:31
gaudealis, сам ты тролль безутешный. По верхам скачешь, брызгая слюной ненависти.
gaudealis
2017-08-01 12:37:32
кир, речь не обо мне (не переводи стрелку!), а о переменчивости твоей позиции... Так менять позицию дозволительно лишь женщинам лёгкого поведения в специализированных "учреждениях"!
кир
2017-08-01 11:20:32
Это только в стране советов преследуют красивых женщин за выдуманные преступления. До них молодых, грамотных мужиков посадили. Кому это надо?
2017-08-01 13:53:16
кир, в первую очередь это надо самим подсудимым, чтобы впредь более даже помыслов мутить делишки не было! вот я не совершаю, как вы выразились, "надуманных" преступлений, и никто меня не преследует :)
gaudealis
2017-08-01 12:40:02
кир, вина "мужиков" доказана судом. Кажется, твоё дело в этом случае - предложить их высечь (или того паче - казнить)...
кир
2017-08-01 14:06:47
gaudealis, Все маститые деятели системы, включая Левина, бывшего мэра, давали показания о законности сделки. А тебе как представителю "темной силы" чем хуже - тем лучше. Ты мне интересен только статистически и не более того.
gaudealis
2017-08-01 16:18:15
кир, ты жалок!
В одном месте говоришь одно, в другом прямо противоположное. И делаешь вид, будто твёрд в каких-то своих несуществующих убеждениях. Переходишь на личности ("изнывающий бездельник" и т.п.) вместо того, чтобы дать простой, ясный и исчерпывающий ответ на элементарный вопрос: почему в одном случае нужно доверять следствию, а в другом нельзя?
кир
2017-08-01 15:48:02
gaudealis, блефуешь и про логику и про траву, потому как изнывающий бездельник.
gaudealis
2017-08-01 14:22:02
кир, если ты доверяешь следствию - ему нужно доверять во всех случаях. Разве не так? Если ты утверждаешь и настаиваешь, что следствие не может ошибаться, то должен неминуемо прийти к выводу, что и в деле Петропита правда за представителями Следкома.
Ты, Кирюша, мне вообще неинтересен. Но тут дело принципа - на моих глазах попирают её величество Логику, а это оставить без внимания я никак не могу.
michail
2017-08-01 12:12:57
кир, какие это молодые грамотные мужики-это преступники и у нас так просто не сажают.
кир
2017-08-01 14:14:50
michail, люди тебе Галину Ширшину не простили. Ты тоже относишься к безумной тёмной силе и таких примерно две трети. Вас и гауделиса ничего не спасет. Вы - система и оплот старой жизни.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?