890x80

День толерантности отметят в Петрозаводске

Новости. Общество
17:20, 14 Ноября 2018
фото: fb.ru / Gavrilita Gabriels
Загрузка...

В Петрозаводске пройдут мероприятия, посвященные международному Дню толерантности, сообщили в мэрии.

Праздничную программу готовят образовательные учреждения, молодежные организации и национальные общественные объединения.

Маленькие жители столицы Карелии примут участие в фестивале национальных культур "Петрозаводск – территория единения", который проводится среди семей воспитанников детских садов. Каждая национальная семья придумывает для выступления свой творческий номер (национальный танец, песня, театральная постановка и т.д.), показывает национальный костюм, национальную атрибутику (посуда, рукоделье, книги), небольшое национальное угощение к чаю.

Фестиваль пройдет 16 ноября в международный день толерантности, с 10 до 12 часов в детском саду №111 (пр. Октябрьский, 6-а).

Кроме этого, 17 ноября в 11.00 в кинотеатре "Калевала" пройдет праздник "Мы вместе". В программе - мастер-классы, презентации национальных общественных объединений Карелии, праздничный концерт творческих коллективов национальных общественных объединений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-11-15 12:43:24
Понаехали и навязывают свои праздники
ПлачУ и ПлАчу
2018-11-15 01:06:52
Образовательные учреждения лучше бы к урокам готовились
елпидифор
2018-11-14 19:34:36
Согласен с Занозой, только к этому чиновничьему событию надо относиться с юмором, как в фильме "День выборов-2": "Я разрешу в нашей области гей-парады!"
циник
2018-11-14 19:32:11
Очередная показуха,жаль что детей привлекают к этому, не нужно ,чтобы они с детства знали что такое толерантность, а просто жили и дружили как это было 35-40 лет назад, у меня друг был армянин,другой из Баку, я русский,мы просто дружили,занимались спортом, не думая о том: какая у кого национальность....а сейчас это нам навязывают ....не правильно "перестроились".........искусственно...как-то....
Leopol'd
2018-11-14 19:16:45
А кто сказал, что это про социологию?! Изначальное значение совсем другое.

Толерантность в фармакологии означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта[1].
Изя
2018-11-14 19:06:51
Чиновников и бюджетников не забудьте направить для массовки , на период прибытия первых лиц и съёмок их , чтобы в историю Карелии вошло мероприятие .
Неравнодушный
2018-11-14 19:03:17
Толерантность очень утомительна - часто приходится говорить толстым бабам, что они хорошо выглядят, умиляться тупым детям и т. д.
Elen _
2018-11-14 18:54:15
О как!! дожили! нормальных мужиков по пальцам перечесть, ненормальные веселятся, детей привлекают. Где прокуратура? или это не Сандормох, можно глаза закрыть!???
User
2018-11-14 18:03:45
Нестандартно ориентированных на праздник позовут или самобытная толерантность избирательна?
zanoza
2018-11-14 17:50:15
Толерантность я воспринимаю как воспитанное безразличие. Быть толерантным противоестественно человеческому нутру! Толерантность не принесла никаких достойных плодов, и нам странно было бы подменять ею привычные еще и сегодня на Руси сочувствие, сострадание, гостеприимство. Так что идите в ж.пу со своим празднованием толерантности!
кир
2018-11-14 19:32:46
zanoza, хорошо и правильно сказано. Только плюс!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.