Департамент лесного хозяйства по СЗФО признал Минприроды Карелии готовым к пожароопасному сезону

Новости. Общество
08:00, 05 Мая 2023
фото: Ирина Меркова/"Столица на Онего"

Новости партнеров

После устранения всех выявленных нарушений Департамент лесного хозяйства по СЗФО признал Минприроды Карелии готовым к пожароопасному сезону.

В распоряжении «Столицы на Онего» оказался документ, подтверждающий то, что Министерство природных ресурсов и экологии Карелии устранило все ранее выявленные Департаментом лесного хозяйства по СЗФО нарушения и прошло проверку на готовность к пожароопасному сезону.

«На основании рассмотрения и анализа материалов документов и сведений об исполнений ранее выданного предписания Департамента лесного хозяйства по СЗФО считать его исполненным. Минприроды Карелии признать готовым к пожароопасному сезону»¸ - сообщается в документе Департамента лесного хозяйства по Северо-Западу.

Ранее Департамент указал не необходимость прохождения тренировок и обучения всех сотрудников парашютно-десантной службы Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов. 3 мая воздушные тренировки десантников и парашютистов завершились.

Специалисты центра готовы оказать помощь регионам, в которых сейчас сложилась сложная пожароопасная обстановка. Соответствующее обращение направил Глава Карелии Артур Парфенчиков руководителю Рослесхоза Ивану Советникову с предложением привлечь специалистов региона.

- Сегодня федеральный штаб Рослесхоза сообщил о том, что 50 работников парашютно-десантной пожарной службы Карелии поставлены в резерв для оказания помощи другим субъектам, - отметил и.о. министра природных ресурсов Алексей Павлов на заседании Комиссии правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации ЧС, которое состоялось 5 мая. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей