ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:49, 01 Ноября 2017

Депутат Лиминчук требует 3,3 млн рублей с известного в Карелии политолога Цыганкова

Загрузка...

Суд в Петрозаводске начал рассматривать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации депутата Законодательного собрания Карелии Леонида Лиминчука к политологу Анатолию Цыганкову.

Дело рассматривает судья Кирилл Мамонов, известный по спорам, связанным с известными в Карелии персонами и СМИ. К примеру, в октябре 2014 года он разбирался в иске бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной к сайту "КарелИнформ", который напечатал статью после пресс-конференции политика Николая Тараканова о некой "чёрной бухгалтерии". Позже был иск депутата Виталия Красулина к "ТВР – Панораме".

В этот раз ему предстоит разобраться с фактами, изложенными в статье "Продажные депутаты парламента Карелии?" (была опубликована на сайте "Политика Карелии" (Центр политических и социальных исследований) в апреле 2017 года, но к настоящему времени удалена). В тексте, в частности, упоминалось, что за "правильное" голосование депутаты якобы могут получить оплачиваемую должность в Заксобрании республики.

Подробнее читайте здесь.

 

Комментарии

gaudealis
2017-11-02 07:58:02
В свете этих событий я начинаю верить, что:
а) Цыганков всё ещё продолжает оставаться всамделишним политологом (а не пустозвон типа Реута, перемалывающего из пустого в порожнее);
б) А. Мазуровский - депутат, который способен высказывать независимое мнение в парламенте, отличающийся от многочисленных коллег-марионеток (давно забывших и о своём предназначении как "народных представителей", и тем более об интересах народа).
тезка Высоцкого
2017-11-01 19:04:16
бывает на заборах пишут
немало разных новостей
к заборам ходят журналисты
чтоб научиться мастерству
тезка Высоцкого
2017-11-01 19:03:38
тех кто рисует на заборах
пора без следствия сажать
какая разница за что вы
фейсбук же есть при чем забор
Попов
2017-11-01 17:50:49
Депутатам избранникам народным пора делом заняться улучшать жизнь простого народа. Это хороший показатель маркер чё в ЗС собрался еще тот избранный народец? Контора чистила чистила авгиевы конюшни до видимо не всех почистили. Кто их пропускает в ЗС? Ловите на входе? Депутаты за права простых людей бы так судились? г-н М. без кореша К. в скором времени ушли со сцены.
michail
2017-11-01 17:25:58
А Шабанов то оказался тот еще "хитрый стукачок".
grigorjev
2017-11-01 14:19:03
Много пустоты. Конкретно сообщил Путину, 31.08: "Суды в Республике Карелия... поддерживают разных чиновников... совершивших доказанные преступления на национальной почве. ... А. Парфенчиков ведет себя, как правитель эпохи колониализма". Полный текст в интернете.
Rmj
2017-11-01 11:57:56
И правильно делает. Может поменьше п%%деть будет.
Журналист должен быть честен.
dgin
2017-11-01 12:37:14
Rmj, Давайте еще журналистов загасим
Rmj
2017-11-01 13:12:40
dgin, давайте. 80% журналистов - это желтая пресса - клеветники и выдумщики. Пусть на заводы и стройки идут работать - хоть какая-то польза.
Leopol'd
2017-11-01 13:58:11
Rmj, неужели на стройке трудитесь?
Или только других туда работать отправляете?
Rmj
2017-11-01 13:29:21
dgin, согласен, но нужно доносить людям правду, а не писать сенсационное вранье, как, в основном, поступает Цыганков.
dgin
2017-11-01 13:24:18
Rmj, Тут надо самим выбирать ,что читать . Лучше больше их , чем ничего.
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?