Депутат Лиминчук требует 3,3 млн рублей с известного в Карелии политолога Цыганкова

Новости. Общество
11:49, 01 Ноября 2017

Новости партнеров

Суд в Петрозаводске начал рассматривать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации депутата Законодательного собрания Карелии Леонида Лиминчука к политологу Анатолию Цыганкову.

Дело рассматривает судья Кирилл Мамонов, известный по спорам, связанным с известными в Карелии персонами и СМИ. К примеру, в октябре 2014 года он разбирался в иске бывшего мэра Петрозаводска Галины Ширшиной к сайту "КарелИнформ", который напечатал статью после пресс-конференции политика Николая Тараканова о некой "чёрной бухгалтерии". Позже был иск депутата Виталия Красулина к "ТВР – Панораме".

В этот раз ему предстоит разобраться с фактами, изложенными в статье "Продажные депутаты парламента Карелии?" (была опубликована на сайте "Политика Карелии" (Центр политических и социальных исследований) в апреле 2017 года, но к настоящему времени удалена). В тексте, в частности, упоминалось, что за "правильное" голосование депутаты якобы могут получить оплачиваемую должность в Заксобрании республики.

Подробнее читайте здесь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей