Новости. Общество
14:39, 21 Декабря 2018
фото: фото: Правительство Карелии

Депутат парламента Карелии от Пряжинского района прокомментировала ситуацию с отсутствием школьного автобуса в Матросах

Загрузка...

Ольга Шмаеник, депутат Заксобрания Карелии от Пряжинского района рассказал, почему в Матросы перестал приезжать школьный автобус и что сделано для исправления ситуации.

Ранее сообщалось: жители поселка Матросы написали обращение Парфенчикову, в котором рассказали, что из-за отсутствия денег на бензин перестал ходить школьный автобус, поэтому дети более двух недель не посещают школу.

Депутат Заксобрания Карелии от Пряжинского района Ольга Шмаеник сказала, что знает о сложившейся ситуации.

"Деньги из бюджета (дополнительно) в размере 800 тысяч рублей на организацию подвоза уже выделены, - сообщила Шмаеник, - соглашение с Минобразования у администрации района уже подписано. Но это не быстрый процесс - от момента принятия решения до поступления живых денег. Но деньги выделены, возможно, даже уже поступили. Свою задачу мы выполнили".

При этом Ольга Шмаеник пояснила, что обеспечение подвоза учащихся – это вопросы местного значения.

"Это полностью задача органов местной власти, - сказала депутат ЗС Карелии Шмаеник, - мы оказываем им дополнительную финансовую помощь, понимая, что у районов нет денег на 100% оплаты. На следующий год мы также увеличиваем финансирование на подвоз учащихся в разы".

Кстати, 800 тысяч – это сумма, которая была заявлена районными властями, и ее выделили до конца года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-12-21 23:00:36
David. Так и есть. А что такого ? В вепсской волости её помнят под фамилией Беднягина. Потом стала Сергеевой, а теперь Шмаеник. Имеет конституционное право.
David
2018-12-21 22:15:24
Судя по её портрету, она коренной вепс.
Мизантроп
2018-12-21 16:44:38
От этого бреда кровь из глаз идет.
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-21 17:45:24
Мизантроп, баба на фото этой кровью морду мажет, как злая колдунья в Белоснежке.
Женя
2018-12-21 19:30:06
ПлачУ и ПлАчу, сама не может денег дать? - для нее -это копейки. В "Сане" пускай возьмет , там ее муж правит.
Greza
2018-12-21 16:33:58
В прошлом году автобус постоянно ломался))Так ,,местное значение,, сказала нам родителям, 10-11 класс личная инициатива для обучения))Хотите учиться, ,,доберайтесь,, в школу самостоятельно))Вот как разговаривает ,,местное значение,, с людьми))
бюджет
2018-12-21 17:15:51
Greza, вас имеют в любой позе, а вы .....
Greza
2018-12-21 17:59:45
бюджет, Вы правы))Мы бьемся в ,,закрытую дверь,, ))Бесполезно)))Местные чиновники занимаются самооуправством)))Кто мы народ?халопы))
Жорж
2018-12-21 16:11:16
Депутатов от Едросии можно и не слушать , ничего хорошего для людей не сделают и не скажут . Очередная зарисовка . Немного подождём и хрен кого из этой партии выберем .
бюджет
2018-12-21 16:06:17
" уже выделены" . А работать то надо на опережение и развитие, а не гасить своими "УЖЕ"! В отставку!
User
2018-12-21 15:40:08
Если бы ее выбрали жители Пряжинского района, она бы себя так не вела. Видимо, по партийным спискам накаруселили?
Жуков
2018-12-21 15:07:25
Не депутат , а комментатор! Лучше бы прокомментировала как такое может вообще происходить.
баян
2018-12-21 14:46:51
А когда голоса нужны были то лозунги были другие? А теперь это дело местного значения.Хорошо устроились
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?