Депутат Заксобрания Карелии Тимур Зорняков на лыжах дошел до Кижей по льду Онего (ФОТО, ВИДЕО)

Новости. Общество
13:37, 15 Февраля 2021
фото: © instagram.com/zmeyb52
Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Тимур Зорняков на лыжах дошел из Петрозаводска до Кижей по льду Онежского озера, преодолев более 60 км.

Об этом Тимур Зорняков рассказал на своей странице в Instagram, сопроводив истории о путешествии картой маршрута, а также фото и видео.

Вместе с Зорняковым по льду озера шла небольшая команда. Спортсмены отправились по маршруту до Кижей в рамках регионального фестиваля "Нетающая лыжня".

Отметим, что от набережной в Петрозаводске до острова Кижи – более 60 километров.

  

Напомним, что ранее, пожалуй, самый спортивный депутат карельского парламента переплывал Петрозаводскую губу Онежского озера, а также участвовал в многочисленных марафонах и лыжных марафонах.

   

В 2015 году Тимур Зорняков принял участие в чемпионате Европы по триатлону серии Ironman. Он прошел все этапы соревнования и получил звание "Железный человек".  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2021-02-15 20:29:58
На лыжах гораздо легче чем пешком или бегом. Вроде один спортсмен собирает команду для забега на Кижи. Такой подвиг покруче будет, если смогут.
Лет 8 - 10 назад и я нагулялся пешком вдоль и поперек по Петрозаводской губе и Ивановским островам. Впечатления незабываемые. Прикольно было вязнуть в снегу.
Zim
2021-02-15 21:18:12
?, а если не просто на лыжах, а как депутат, за парашютом?
Zim
2021-02-15 18:04:08
А я не понял, что тут некоторые посчитали, оскорблением депутата, предположение, что он, исходя из своих убеждений, осуществил свой переход в поддержку горячо любимого Владимира Владимировича?
Андрей Баранов
2021-02-15 16:40:49
А я заступлюсь за Тимура, в отличие от большинства предыдущих комментаторов. И я как раз та "либерастня", которую тут так уважают :). И совсем не важно и не принципиально, что мы с Тимуром по разные стороны в политических суждениях. И мы часто спорим по этим вопросам. НО ! Мы за одно в плане здорового, насыщенного и интересного образа жизни. И этот поход, как и все предыдущие забеги, заплывы пройдены им и другими ребятами не в поддержку кого либо из медийных вип персон, а в поддержку спорта, физкультуры, зож. Он в отличие от большинства сидящих на диванах делает дело и в свое свободное время, за свои средства принимает участие, как любой другой участник, в соревнованиях и спортивных мероприятиях. Он подает пример, он мотивирует на преодоление новых высот в спорте, экстриме, в жизни. А я не скрываю свое имя под всякими никами, и говорю всегда только в открытую. Потому что оно у меня есть !
Zim
2021-02-15 21:16:57
Андрей Баранов, а его что, здесь обижают?
Андрей Баранов
2021-02-15 21:48:42
Zim, Скорее я заступаюсь не за него самого, как за личность, а за его действия и позицию по поводу спорта. Спорт должен быть вне политики. А на счет "обижают", ха ха ха ... я хотел бы посмотреть на того без "ника", кто бросит вызов в открытую ...
Zim
2021-02-15 23:30:26
Андрей Баранов, о каких прениях Вы говорите, и с кем Вы вступили в прения? С кем Вы спорили? По какому вопросу? Может быть Вам кажется, что со мной? Разве я с Вами спорил?
Андрей Баранов
2021-02-15 22:51:33
В данном контексте, относительно этого похода, марафонов, босфора, айрона, лыжных марафонов, эльбруса и т.п. никакого отношения не имеет к его депутатской деятельности. Это личное. Хочется надеяться, что депутатская деятельность помогает быть руководителем нескольких спортивных объектов, защищать источники финансирования, искать инвесторов и т.п. Но еще раз: мухи отдельно, котлеты отдельно. Научитесь наконец разделять теплое и мягкое. Я все сказал, из прений выхожу. Запишитесь к Тимуру на прием, поговорите лицо в лицо.
Zim
2021-02-15 22:19:18
Андрей Баранов, «я заступаюсь за его действия», Вы не находите что это звучит как-то странно?
И вообще разве кто-то осуждает его лыжный поход, или заплыв через Босфор?
А вот что он представляет из себя как депутат Законодательного Собрания, то разве это не вопрос?
Ну раньше он положим был тенью депутата Пирожникова, ну а теперь то, когда тот уехал в Эмираты, то что он сам по себе представляет как депутат?
Может быть просветите нас?
карел
2021-02-15 16:46:59
/ на правах предвыборной рекламы /
насмешница
2021-02-15 16:03:01
В здоровом теле — здоровый дух.
На самом деле — одно из двух (c).
Zim
2021-02-15 14:32:14
Судя по убеждениям депутата, поход вероятно был в поддержку В.В. Путина?
кир
2021-02-15 15:53:48
Zim, просто трепло, самовыражающее свои комплексы неполноценности. Ты то не можешь. Сиди тогда тихо.
карел
2021-02-15 14:45:22
Zim, не за навального же , Пока не время , тоже сходит .
stranger
2021-02-15 14:29:51
Хороший пример. Собрать всех, всех, всех... и в путь,вслед за Ивашкой Сусаниным.
театральный критик
2021-02-15 14:21:05
Это интеллехтуалам не в агрекалчнутом сарае ручонками жестикулировать и собачачьи какашки во дворе фонариками подсвечивать.
Off
2021-02-15 13:54:17
Социопат ..Вот он - "либераст" "либероид" , "либерда " .. что молчишь , твоя тема ? :)
кир
2021-02-15 15:54:56
Off, одна фраза каждый день. Обострение.
кир
2021-02-15 13:53:08
Достоин уважения, сказал кот. Для себя всё делает правильно. А давидка с леонольдиком и оффом со справкой могут только завидовать и злословить.
Leopol'd
2021-02-15 14:12:53
кир, бросай наркотики! Бери пример с Тимура, он спортом занимается.
А ты так мозг препаратами сгубил, что озлобился на весь мир и стал говорить с вымышленными собеседниками.
кир
2021-02-15 15:40:13
Leopol'd, идиот, не с тобой, лентяем, говорить же? Рад, что кот прижился в нашей обители. И редакция рада - рейтинг "Столицы" растет. :) Е работе любой надо творчески подходить и результат непременно будет. А не ныть.
Leopol'd
2021-02-15 21:28:19
кир, если ты дегенерат и уничтожил свой мозг, не надо это всем демонстрировать! Пока у тебя только какашками в окружающих получается бросаться. Вот и весь твой мир!
карел
2021-02-15 14:26:43
Leopol'd, с котом ему далеко не уйти .
кир
2021-02-15 18:47:56
nae, вот ещё один бездельник, который под санкциями, объявился. Вас уже целая рота наберётся. Марш на вторую работу. А то жена не довольна тобой .Мало денег приносишь.
David .
2021-02-15 16:01:00
кир, под себя ты ходил! :)
кир
2021-02-15 15:50:56
карел, вообще-то я далеко ходил. Тебе такое и не снилось. Нашёл себе бездельника-собеседника. :)
nae
2021-02-15 15:48:12
карел, как раз с котом далеко уйдет и, боюсь, медикаментозная терапия уже будет бессильна.
Горожанин
2021-02-15 13:41:41
Развлекается человек, и обязанности депутата ему похоже не мешают.
asusls
2021-02-15 14:14:13
Горожанин, причем здесь депутат? Вы считаете у депутата не может быть выходных дней? Ты сам то не перетрудился там, эксперт?
Горожанин
2021-02-15 16:34:57
asusls, заголовок статьи читайте! Я тоже не понимаю, при чем тут "депутатство". Ну занимается человек спортом, и молодец! А хамить не надо, Вам не идет!
David.
2021-02-15 13:56:09
Горожанин, +100 :)
кир
2021-02-15 13:55:49
Горожанин, это не развлечение, а самовыражение для себя лично. Большинство не сумеет это сделать никогда.
David.
2021-02-15 14:21:25
кир, это тупой выпендреж, мягко говоря.
кир
2021-02-15 15:47:26
David., нифига. Мишустин сплавлялся по реке, будучи молодым. Закалил характер, стал большим начальником. Ты, вот тоже, на велосипеде ездишь. Сделай в отпуске поход вокруг Онежского озера, например. Мой кот будет рад за тебя. И я вместе с ним. :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.