Детский сад в Карелии оштрафовали за многочисленные нарушения

Новости. Общество
07:25, 05 Июля 2019
фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Новости партнеров

Детский сад в Сегеже оштрафовали за нарушения в рационе питания воспитанников, подборе мебели и освещении в раздевалках.

Мировой суд Сегежского района удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности детского сада № 10 города Сегежи.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, учреждение не выполнило предписания и не обеспечило подбор мебели в группах с учетом роста детей, соблюдение фактического рациона питания (гарнир, третье блюдо) и нормативной освещенности раздевалок. Кроме этого, в туалетах детского садика рядом с умывальниками не было дополнительных вешалок для полотенец по списочному составу детей.  Также претензии касались расписания учебных занятий и перерывов.

Мировой суд Сегежского района за совершение административного правонарушения назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей