Диалог бизнеса и власти. Миф или реальность?

Новости. Общество
10:00, 09 Июля 2018

Новости партнеров

В Петрозаводске 5 июля прошел экономический форум "Диалог бизнеса и власти".

Более 400 участников, предпринимателей, чиновников, представителей общественных организаций собрались на эту встречу в ПетрГУ.

Целью проведения мероприятия глава республики Артур Парфенчиков обозначил решение задачи по повышению инвестиционной привлекательности нашего региона. На сегодняшний день Карелия находится на 56 месте Национального рейтинга состояния инвестиционного климата из 86 регионов РФ.

Кроме того, губернатор выразил мнение, что на форуме предприниматели смогут не только получить полную информацию о мерах господдержки, но и обсудить актуальные проблемы.

Как форум повлияет на инвестиционную политику и привлекательность региона, понять сложно, хотя желание активизировать деятельность в этом направлении не может не приветствоваться.

О своих впечатлениях от посещения мероприятия рассказала директор автошколы "Престиж" Жанна Беляева.

– При всех проблемах такого рода форумов, такие конференции, безусловно, нужны. Когда в одном зале собираются представители таких разных, но необходимых друг другу профессиональных сообществ, гораздо легче ставить вопросы и получать на них прямые ответы. Я лично, с удовольствием воспользовалась такой возможностью, и ответ оказался крайне полезен для меня и моей организации.

Чисто субъективно, послание власти к бизнесу я бы сформулировала просто. Да, власть готова помогать, выделять средства и давать определенные преференции, но в ответ требуется честно платить все налоги, время пришло. И это, на мой взгляд, верная позиция.

Автошкола "Престиж" честно платит налоги, сейчас мы поставили он-лайн кассу, практически все платежи проходят электронно, все прозрачно и легко проверяется.

Было заявлено, что форум будет ежегодным, это радует. Крайне желательно, чтобы формат мероприятия расширялся в сторону каких-то отдельных конференций по конкретным направлениям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей