ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:43, 18 Декабря 2017

Дмитрий Медведев подписал указ о создании военной кафедры в ПетрГУ

Загрузка...

Согласно распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева, в ПетрГУ будет открыта военная кафедра.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, предусматривающее создание военных кафедр еще в восьми вузах страны, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-19 02:17:55
Оглашаю специализации:
Лесной спецназ - завалы на дорогах и обрывы линиях электропередач (совместная программа с МЧС и Электросетями), шишкометание (спонсор корпорация развития РК).
Агроминер: установка мин на неизвлекаемость (на основе практики посадки картошки), форели-камикадзе, сырные заграждения из сыра с неблагородной плесенью (это наверное к главе республики).
Ну и филфак и иняз классика классика - пришли неопытные студентки, уйдут опытные разведчицы переводчицы (наверное к мерша будет преподавать).
однозначно
2017-12-18 19:23:22
deep, старлеем на пенсию вышел? Так запишись в ряженые. Там тебе два килограмма медалек дадут и сабельку деревянную. Любо!
Orava
2017-12-18 17:26:17
Не ходите дети в армию гулять.
Сеня
2017-12-18 16:33:47
Зачем эта кафедра нужна , чтобы уклоняться от службы. Такие офицеры -пиджаки и раньше то пользы не приносили в армии , тем более сейчас , там нужны профессионалы.
deep
2017-12-18 18:04:22
Сеня, и я энту кафедру прошел, плохого НОЛЬ, только польза, старлеем на пенсию вышел. Эх! Не жить вам в наше время, если не поумнеете. Смотрели сегодня пресс-конференцию ПДС НПСР и КПРФ? я не успел. Сейчас буду.
эдуард3
2017-12-18 14:47:56
Вектор на укрепление
- аэродром, новые истребители. понтонный мост, кадетский
корпус, военная кафедра, очередь за Петровским оружейным заводом - У студентов сегодня праздник - Поздравляем!
кир
2017-12-18 15:05:16
эдуард3, +100.
однозначно
2017-12-18 14:36:19
Отставные майоришки частей материального обеспечения будут учить ботаников строем ходить.
Беня
2017-12-18 17:49:15
однозначно, майоришки - это ладно. Как дети на построении стоять будут - таки не представляю, они ж больше минуты не выдержат не тыкать в мобильник. :)
Краткий рэцепт для осуществления бесчеловечных опытов над молодежью:
1. строим на плацу
2. команда "смирно"
3. команда "равнение на знамя"
4. пауза 10-15 минут
5. команда "вольно".
На шаге 4 они начнут загибаться и трястись жутким тремором без мобильников.
David
2017-12-18 14:17:37
К войне готовитесь?
кир
2017-12-18 14:42:38
David, да, готовимся.
кир
2017-12-18 14:06:56
Ранее была. Потом служили офицерами, даже некоторые евреи в том числе. Сейчас на виду, квалифицированным делом занимаются и в Израиль не уехали. Нужна кафедра военная.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?