Добровольцев, защищающих Карелию от лесных пожаров, просят продержаться до понедельника

Новости. Общество
09:38, 25 Июля 2021
фото: Карелия туристическая/vk.com/kareliaturist

Новости партнеров

Помощь добровольцев, участвующих в борьбе с лесными пожарами в Карелии, по-прежнему нужна в нескольких районах республики.

«Друзья, я очень прошу вас собраться с силами- хотя и понимаю, что вы очень устали. Но эти дни являются решающими. Если сейчас не уследить и не продолжить окарауливание, то пожары могут легко разгореться вновь, а учитывая прогноз погоды, потушить его будет очень нелегко. Прошу вас продержаться до понедельника!» - пишет организатор волонтеров в паблике «Карелия туристическая».

По информации добровольцев, сложность сейчас состоит в том, что не только Кондопожский, но и Пряжинский район запросил людей на ночное окарауливание.

«Наша с вами задача сейчас - не только сохранить те точки, которые мы держим уже неделю, но и помочь Пряжинскому району - там границы кромки существенны и для окарауливания требуются не только люди, но и высокопроходимые машины с экипажами», - пишут волонтеры.

В Пряжинском районе продолжают работу волонтеры, ночью будет дежурить один укомплектованный УАЗик. Добровольцы ищут вторую машину.

«В Кондопожский район на ночь люди есть, на воскресное дежурство требуются не менее 35 человек! Ребята, пожалуйста, помогите продержаться эти выходные - чтобы уже точно знать, что мы с вами удержали те локации, над которыми трудились столько дней!» - обращаются волонтеры к жителям республики.

Ранее сообщалось, за сутки количество пожаров увеличилось до 21.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-07-25 23:38:36
Как в смутные времена, полный разброд и шатания. Нет никакой должной организации тушения пожаров. Не очень-то надёжное это русское авось.
сашка
2021-07-25 18:52:03
Но ты же обещааал ! - бежал вприпрыжку вслед за губером офф и размазывал сопли по лицу рукавом. Обещал же ! :) Внезапно остановился и пошел обратно неуверенной походкой.. Опять в штаны навалил, паразит ! - встретила его на пороге мать.
театральный критик
2021-07-25 17:32:02
Офф, который лёха трунофф, сегодня очень хотел съездить тушить пожары, но ему буквально места не хватило. Ограничился опросом волонтеров, которые в шортах на подвиг собрались :)
Off
2021-07-25 17:56:47
театральный критик, социопатишка Он то хоть что то делает и волонтеры . А ты визжишь истошно на лдпровцев (почему то )и толстую задницу боишься от продавленного дивана оторвать . :)
театральный критик
2021-07-25 17:19:20
Эти горлопаны организаторы потом оплачивать прививки от энцефалита что ли будут ? Не будут. Типа берлинского пациента лохов ищут.
Vel
2021-07-25 16:58:18
Я бы пошёл добровольцем, но при одном условии. Руководители, кто не справился, кто допустил в силу своей хаатности эту беду должны уйти в отставку. Но они же не уйдут. В
Изя
2021-07-25 17:21:43
Vel, они не уйдут сами , ибо честь и достоинство потеряны напрочь :)
Знающий жизнь
2021-07-25 13:41:47
Как не стыдно при такой армии чиновников бесполезных, всяких "..гвардий"... ещё разных не нужных структур, опять народу предлагать тушить свою безалаберность,если не сказать покрепче, ....слов нет...
сашка
2021-07-25 14:29:33
Знающий жизнь, тебя заставляют ? Нет. Вот и сиди, продавливай диван. Либерда разбушевалась. Завтра дожди начнутся и к середине недели всё само потухнет. И визги либероидные вместе с ними.
сашка
2021-07-25 10:54:31
Навальнята, агрекалчнутые интелехтуалы, трясуны плакатиками на мосту и прочие писатели-плотники почему не волонтерят ? Оно и понятно - стишками огонь не потушишь, а плакатиками только раздувать :)
Off
2021-07-25 10:46:40
Количество росгвардейцев - 340 тысяч , молодых , здоровых мужиков . Сидят по казармам, кошмарят мелких жуликов , шарахаются от бумажных стаканчиков на митингах . Вот кому надо тушить пожары .... А армия ?
кир
2021-07-25 15:28:15
офф, ты не служил в армии. Всё известно в маленьком городке. :)
Off
2021-07-25 17:54:45
кир, я то служил ..а ты ? Ты же ассоциальный элемент , клещ на теле родины :)
Саныч
2021-07-25 14:15:36
Off, добровольцам больше заняться нечем,как еще и росгвардию спасать)
Off
2021-07-25 14:34:11
Саныч, :)
Иван
2021-07-25 09:58:51
Волонтёры достойны уважения , без них никуда .
кир
2021-07-25 10:23:53
Иван, есть русское слово доброволец. А вы, конечно, все французы и волонтеры.
nae
2021-07-25 10:59:21
кир, ай, молодец! Ну можешь ведь.
Изя
2021-07-25 12:05:25
nae, а чо он молодец то :) ?? Типа патриот ???)))
кир
2021-07-25 11:18:36
nae, :)
наташка
2021-07-25 09:55:01
За свои турбазы трясутся, караульщики блин.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.