Должен ли актер Ефремов ответить за смертельное ДТП по всей строгости закона? (ОПРОС)

Новости. Общество
18:40, 11 Июня 2020
фото: © Пресс служба Таганского суда/ТАСС
Загрузка...

Актер Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в котором погиб человек.

Напомним, 8 июня вечером у дома № 3 на Смоленской площади Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль ВАЗ. Полиция задержала актера, экспертиза показала, что он был пьян. Утром стало известно, что пострадавший в ДТП водитель фургона ВАЗ скончался в больнице.

Таганский суд поместил под домашний арест актера Михаила Ефремова в рамках дела о смертельной аварии в Москве.

Ефремов обвиняется в нарушении ПДД, совершенном лицом в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет лишения свободы.

"Столица на Онего" интересуется у своих читателей: Должен ли актер Ефремов ответить за смертельное ДТП по всей строгости закона?

Отвечать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-06-12 16:26:49
Священик петунов, тоже "блатной алкаш", хоть и наш родненький. Когда Карелия, Россия очиститься от алкомаркетов? Один Рамзан Ахматович смелый, остальные трусливые, наверное тоже "алкаши" либо "откаты" получают, сколько спаивать население можно и кому это нужно? Сатанисты? Сколько изнасилований, убийств, воровства и прочих нехороших поступков по пьяни? И все молчат в тряпочку, "культурные алкоголики", думаете вас не коснется? Нелидов также измышлял, педофил эксдепутат романов также измышлял пока своими поступками на самое дно ада не опустился, загубил молодых парней. Когда каждый день с бадуна можно и не замечать работу сексшопов на пр.Ленина в сердце Карелии. Сатанисты.
Leopol'd
2020-06-13 00:42:47
Njkdez, вы уже определитесь! Какие сатанисты в церкви?! Петунов сана не лишён, да и Иисус вино не отрицал. Так что вы тут уже на статью об оскорбление чувств верующих наваяли.)))
Njkdez
2020-06-12 12:01:38
В Карелии подобный был, блатной алкаш "ипатов" , когда Карелия очиститься от алкомаркетов? Когда верховодители протрезвеют?
Demari
2020-06-11 21:24:18
"Вы всё Ефремова обзываете нехорошими словами. Да, он совершил ужасный, непростительный поступок. И должен понести наказание. А вот лихачка Анна Шавенкова, сотрудница аппарата фракции "Единой России" в региональном парламенте и дочь главы Иркутского облизбиркома, в 2009 году въехала на тротуар и сбила насмерть пешехода - Елену Пяткову, её сестру Юлию превратила в калеку. После чего вышла из машины и спокойно осмотрела повреждения. Сначала её приговорили к реальному сроку лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 14 лет, а затем вообще освободили от ответственности по амнистии в связи с 70-летием Победы.
Вот поэтому парады так важны.
Ещё раз, для закрепления материала. Шавенкова вообще никакого наказания не понесла. Даже под домашним арестом не побывала ни дня. Членский билет "ЕдРа" - лицензия на убийство россиян."
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-11 21:15:02
да уж. сама возможность такого вопроса показывает отношение редакции к читателям - желтизна для идиотов?
User
2020-06-11 20:47:58
В правовом государстве такой опрос был бы по меньшей мере странен. Dura lex sed lex.
карел
2020-06-11 20:46:51
Хоть он патриот и гражданин , но поступок пьяницы и преступника заслуживает осуждения , если это не действо ФСБ как с Доренко .
Ангелина
2020-06-11 20:20:12
А разве закон - дышло?
Неравнодушный
2020-06-11 19:54:13
Не успели друзья-либералы увезти его с места происшествия, придётся отвечать за содеянное. Хотя, может, и в этом случае тоже что-нибудь придумают, типа снотворное ему какое-нибудь враги подсунули.
Chopper
2020-06-11 21:29:35
Неравнодушный,
будет назначена автотехническая экспертиза, которая выявит критическую неисправность в рулевом управлении ефремовского "чероки". Из-за которого и произошел выезд на встречку. А то, что он оказался бухим и под наркотой - это трагическое стечение обстоятельств.
Уж если у нас эксперты могут шестилетнего малыша объявить пьяным, то в этом случае свалить все на технику еще проще.
Расследование будет тянуться года полтора, потом в суде дело будет висеть неопределенно долго - то неявка в суд свидетеля, то болезнь подсудимого, то отпуск у судьи. Ажиотаж схлынет, по-тихому назначат наказание ниже нижнего предела, не связанное с лишением свободы, и всё.
Неравнодушный
2020-06-11 23:22:03
Chopper, может и так. Будем надеяться, что родственникам погибшего хотя бы не придётся платить за повреждения на очень дорогой и красивой машине.
Demari
2020-06-12 13:30:07
Неравнодушный, Странная логика.. Если бы мы , НЕ радостно смотрели его роли в кино, спектакли ..он что,перестал бы пить? Он ,по утверждению Пархоменко , пил с тринадцати лет...пил в Советском союзе ,пил в ельцинской России ,пьет в путинской ... Просто меня удивляет то ,что пропаганда ..и вы ,приписываете его к либералам ... Почему ? Россия давно поделилась на два лагеря - путишисты и остальные .. и в обоих лагерях есть любители выпить ..только отвтественность они всегда несут разную. Помните .."Друзьям все ,врагам закон "
Неравнодушный
2020-06-12 11:31:07
Demari, да, я слышал про воронежскую трагедию. Ефремовская авария примечательна тем, что в ней виноваты все мы - мы же смотрели радостно фильмы и спектакли с участием этого "жизнерадостного алкоголика", он нам нравился, и винить теперь по сути уже действительно некого, кроме самих себя.
Demari
2020-06-12 04:53:29
Неравнодушный, Участковый наверное ..либерал.................... "В Воронеже вечером 9 июня участковый сбил троих пешеходов на тротуаре, сообщает ТАСС. Один мужчина умер на месте, две женщины доставлены в больницу в тяжелом состоянии.
Ну что сограждане , давайте требовать наказания . Повторите вчерашнюю вакханалию . Почему-то в ленте тихо. По ТВ не покажут , Володин не выступит и родственников погибшего к Малахову не позовут ."
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".