Движение по Гоголевскому мосту откроют под Новый год

Новости. Общество
11:43, 17 Ноября 2017

Новости партнеров

Движение по Гоголевскому мосту в Петрозаводске откроют после проверки сооружения Ростехнадзором.

"Необходимые проверки будут проведены… Числа 20-го откроем, наверное", - сказал в пятницу журналистам и.о. начальника управления автомобильных дорог Республики Карелия Роман Зиновкин.

По его словам, после окончания работ мост должен пройти проверку Ростехнадзора. Поэтому 15 декабря движение по путепроводу не откроется.

Как уточнил и.о. министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК Дмитрий Кондрашин, из основных работ осталось установить барьеры и шумозащитное ограждение.

В то же время директор КСМ Николай Макаров пообещал, что к 15 декабря мост будет готов и состоится торжественное "перерезание ленточек".

Мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей. Летом 2016 года его закрыли для движения пешеходов. Новый путепровод должны построить к концу 2017 года.

Сумма контракта на строительство Гоголевского моста составляет 999,9 миллиона рублей. Мост планируют открыть 15 декабря.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей