Ефремов может избежать колонии, считает правозащитник

Новости. Общество
21:30, 09 Сентября 2020
фото: © "Московский комсомолец"/ Екатерина Шлычкова
Загрузка...

Актер Михаил Ефремов может избежать отбытия тюремного срока в колонии, так как был осужден впервые.

Об этом рассказал руководитель правового центра Павел Пятницкий в эфире программы "Пусть говорят", пишет "Московский комсомолец".

По словам Пятницкого, Ефремова могут оставить работать в отряде хозяйственного обеспечения следственного изолятора № 5 "Водник". Для этого нужен соответствующий запрос от родственников актера. Если он поступит, то руководство СИЗО может обратиться к ФСИН с просьбой разрешить актеру остаться у них.

"То есть ему не нужно куда-то ехать в колонию, он может остаться при СИЗО работать", – сказал Пятницкий.

Он отметил, что условия содержания актера в "Воднике" нормальные и даже лучше, чем у военнослужащих в казармах. Например, в каждой камере есть душ с горячей и холодной водой, кондиционер, микроволновая печь и другие удобства. Есть также магазин, через который осужденные могут заказывать продукты и предметы первой необходимости. Для отдыха предусмотрены спортзал, видеозал и библиотека, сообщается на сайте СИЗО № 5. К слову, на территории учреждения расположена большая сцена для выступлений.

Напомним, 8 сентября Актера Ефремова приговорили к восьми годам лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Елена *********
2020-09-13 09:55:31
нет ни одного вменяемого доказательства, что ефремов сидел за рулем! свидетельства очевидцев прямо противоположны. Любые сомнения должны толковаться в пользу обвиняемого. Презумпция невиновности не соблюдена! не суд, а позорище!
Ангелина
2020-09-13 10:51:34
Елена *********, СМИ пишут, что он сам признал свою вину
Неравнодушный
2020-09-10 10:22:21
Алкоголику везде у нас дорога, Ефремова просто показательно выпороли. У пьющего слабое сердце, в суде всегда смогут доказать, что в момент аварии у него был микроинфаркт, непьющий же будет отвечать по полной программе.
Горожанин
2020-09-10 09:04:31
Вообще-то по Закону человека лишают свободы, а не "условий существования"...
Plant
2020-09-10 07:47:06
Согласно статистке Судебного департамента при Верховном суде РФ, за 2019 год по «ефремовской» статье (ч. 3 и ч. 4 ст. 264 УК РФ) было осуждено 3177 человек. 1 886 - к лишению свободы (из них 1 231 - к условному).
По реальным срокам ситуация такова:
до 1 года - 202 человека
от 1 до 2 лет - 778 человек
от 3 до 5 лет - 288 человек
от 5 до 8 лет - 36 человек
от 8 до 10 лет - 1 человек (Михаил Ефремов)
zanoza
2020-09-10 13:06:13
Plant, вот потому у нас в ДТП людей гибнет больше, чем от преждевременной смертности в связи с болезнями. Слишком мягкое наказание получают виновники ДТП. Да и профилактика самих ДТП просто никакая.
Театральный критик
2020-09-10 06:42:14
Сортиры мыть
тетка
2020-09-10 00:30:44
Ну да, сейчас начнут отмазывать его. Пусть сидит, как все, это будет справедливо.
asusls
2020-09-10 08:05:23
тетка, у каждого есть СВОИ права и СВОИ обязанности.Как выясняется, они у ВСЕХ разные.
Leopol'd
2020-09-09 23:33:22
И собственно почему и нет?!
Mike
2020-09-09 22:51:32
Да сразу бы уже в санаторий с усиленным питанием отправили! Чего там? Подумаешь угробил человка!
grisha
2020-09-09 22:17:23
Я при таких условиях мог бы прожить всю жизнь- думать не о чём не надо, всё есть. А свобода? Да это понятие относительное, свобода она внутри. Вот разве, что без женщин-никак. Но раз есть деньги, то и с этим всё решаемо. Впрочем, Ефремову это ,похоже, и не нужно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.