Новости. Общество
12:52, 27 Августа 2019
фото: Валерий Поташов

Экологи предложили россиянам дарить учителям деревья вместо букетов

Загрузка...

Накануне Дня знаний экологическое движение ЭКА запустило Всероссийскую акцию "Лес вместо букета".

Эта акция проводится в стране четвертый год подряд, и, как утверждают активисты движения, благодаря ее участникам в России были собраны средства на посадку свыше 5 тысяч деревьев. По словам экологов, срезанные цветы быстро погибают, а деревья станут запоминающимся и добрым подарком.

Принять участие в акции можно на сайте PosadiLes.ru, где нужно выбрать определенное количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября, посвятив будущий лес любимому учителю, своему классу или школе. Деревья будут высажены осенью и весной волонтерами движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в регионах России. После посадки все обладатели подарочных сертификатов получат фото и GPS-координаты леса.

Движение ЭКА, основавшее проект "Посади лес", занимается восстановлением и сохранением российских лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2019-08-27 14:24:37
Сгорело больше
Мизантроп
2019-08-27 14:46:04
насмешница, Вообще-то Россия с 1991 года горит, сгорает в печи истории, но глупое население этого не замечает, а вот лесные пожары заметило. Но при этом оно не осознает, что это не просто леса горят, а это Россия полыхает. Дойдет что-нибудь до глупого населения теперь ? Нет, конечно. Начнется осень, пойдут дожди и безмозглые обо всем забудут. Новые новости в маленьких мозгах вытеснят предупреждение об опасности.
насмешница
2019-08-27 15:12:41
Мизантроп,

Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови -
Господи, благослови!

насмешница
2019-08-28 12:35:13
Мизантроп,
рада за тебя еще больше, но к нашим мировоззренческим разногласиям твои достоинства такого рода отношения не имеют.
Мизантроп
2019-08-28 11:41:43
насмешница, "Это меня радует."

Ты меня еще в постели не видела!
насмешница
2019-08-27 16:29:00
Мизантроп,
Каждый о своем).
Блок написал это в 1918 году. С тех пор и полыхает. Собственно, догорает. Концепции у нас разные, но по крайней мере ты обзываться перестал. Это меня радует.
Мизантроп
2019-08-27 16:10:12
насмешница, Революционную ситуацию искусственно создать не получится - капитализм сам ее создаст. Как говаривали во времена оные: "Капиталист сам продаст веревку, на которой его повесят". В данный момент никакой революционной ситуации нет, а классовое сознание граждан спит крепким сном. Задача на сегодняшний день - учиться. Изучать теорию и обучать ей других, будить классовое сознание, чтобы, когда ситуация возникнет, было кому встать и сказать: "Есть такая партия!".
Других путей нет. Те, кто кричат: "давайте действовать" - напоминают того алкаша из анекдота: "А хрен ли тут думать? Прыгать надо!". Потому что они не знают, как действовать и не понимают, что вокруг происходит. Их усилия приведут их в тюрьму или к гибели и установлению фашистской диктатуры.
Leopol'd
2019-08-27 13:50:16
Т. е. у учителей не только денег не будет, но и радости.
тетка
2019-08-27 14:15:29
Leopol'd, А что, учителям дороже химический букетик, чем природа России? Я почему-то об учителях лучшего мнения.
Leopol'd
2019-08-27 22:59:25
тетка, педагоги - замечательные люди. Но мне эти призывы напоминают сборы на лечение детей через смс. Заставлять нормальных людей быть ещё более воспитанными и совестливыми, в ущерб им же.
У педагогов тяжёлая работа, невысокие зарплаты, а теперь, во славу экологии отберем у них цветы.
При этом тушить тысячи гектар тайги "экономически нецелесообразно".
тетка
2019-08-28 09:18:06
Leopol'd, да, наверное, Вы правы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?