890x80

Экономическое неравенство жителей Карелии выросло за 3 года

Новости. Общество
09:42, 27 Декабря 2019
фото: pixabay.com
Загрузка...

«Коэффициент Джини» характеризующий расслоение общества по уровню доходов, в Карелии вырос за 3 года.

Это произошло несмотря на то, что доля населения с наименьшими доходами сократилась, также как и удельный вес жителей с самыми высокими доходами.

Такие данные приведены в статистическом ежегоднике Карелиястата. Ведомство проанализировало распределение населения по уровню доходов за 2014-2018 годы.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-27 13:02:40
Так и будет продолжаться ,при олигархическом капитализме другой ситуации быть не может.
Мария
2019-12-27 12:13:11
Чиновники рванули в вперёд , неоднократно повысив себе зарплаты , забыв про бюджетников и остальные категории граждан .
кир
2019-12-27 11:53:47
Писарев и Юзер живете не бедно, лучше многих. Чего тогда выпендриваетесь?
Писарев
2019-12-27 15:40:16
кир, Мой юный друг, пройдет совсем немного времени и после призывов объединиться на чисто партиотической основе, каковую елейно и весьма усиленно впендюривает народонаселению Сказочный, начнут продвигать объединение на патриотно-рыночной. Прям по К. Чапеку: «Волк сказал стаду: «Давайте, овцы, договоримся и объединимся на экономической основе. Я не буду есть вашу траву, а вы будете отдавать мне свое мясо».
User
2019-12-27 12:50:04
кир, не бедно - понятие относительное. Относительно какой-нибудь Венесуэлы - да, несколько получше, а относительно той же Финляндии - примерно на уровне тамошних бедняков. И что характерно, трэнд, таки, все больше в сторону Венесуэлы.
кир
2019-12-27 13:21:32
User, в чем напряг? Не понимаю.
кир
2019-12-27 15:30:23
User, просто всякий народ достоин той жизни, в которой живёт здесь и сейчас.
User
2019-12-27 14:05:21
кир, "За державу обидно"(с).
User
2019-12-27 10:27:20
Аккурат крайние три года в республике рукамиводит компания эффективных орденоносцев. Совпадение? Не думаю...
Писарев
2019-12-27 10:22:45
Надо ещё больше голосовать за капитализм.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?